Боль после колоноскопии
Здравствуйте, вчера в 14.30 была сделана колоноскопия под наркозом, все прошло хорошо за 15 минут , результаты отличные . Утром взяла ребенка на руки и она ножкой коснулась низа моего живота и я ощутила прям боль как от синяка , т е 5 см от пупка при поглаживании болит словно синяк , но ничего нет , кожа чистая Очень переживаю, вдруг это забрюшинная гематома и мне надо может показаться в скорой , самочувствие нормально , с утра была средняя порция мягкого стула Врач сказал что посмотрели весь толстый кишечник и даже зашли в тонкий , вдруг мне там повредили чего или в толстом кишечнике??? Я прям трогаю это боль именно словно в жировой складке ну ткань живота
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена.
Боль в животе может беспокоить в течение пяти дней после проведения процедуры.
Повода для беспокойства нет.
Рекомендую исключить употребление газированных напитков, жирных,жареных блюд,алкоголя , не переедать, не поднимать тяжести.
Если бы при колоноскопии произошла перфорация кишечной стенки, это стало бы известно во время проведения исследования.
Не переживайте, процедура сама по себе нелегкая,нужно время для восстановления.
Юлия Дмитриевна, спасибо большое, буду наблюдать!)
Будьте здоровы!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Действительно, боли могут сохраняться до 4-5 дней
Перфорация исключена, это было бы сразу известно.
Старайтесь соблюдать диету с исключением жирного, жареного, острого, алкоголя.
Ксения, хорошо, спасибо большое за ответ , просто я могу конечно представить именно кишечные там боли внутри , но не синяк , которого не видно на животе
Принятый ответ
Здравствуйте .
После обследования может быть дискомфорт.
Если болевой синдром будет сохраняться можно принять тримедат форте 300 мг 2 раза в день 5 дней .
Если болевой синдром будет нарастать , то конечно покажитесь доктору .
Екатерина Андреевна, хорошо , спасибо большое!)