Бартолинит
Здраствуйте, была на приеме у врача, выяснили что у меня киста бартолиновой железы, назначили плановое удаление, сейчас уже 4 день у меня температура 37.1, болит лимф.узел, есть воспаление, нужно ли мне срочно удалять кисту? Мне сказали нет, но ведь у меня температура, значит идёт воспаление. Как мне быть? Ждать плановой операции или нужно быстрее ее удалять?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если сама киста безболезненная и без увеличения, то операция в плановом порядке
Екатерина Александровна, здраствуйте, она не болит, но увеличена
Если нет боли именно в проекции кисты то её сейчас трогать не нужно
Екатерина Александровна, а то что это все сопровождается повышенной температурой тела и увеличенным и болезненным лимфузлом в паху со стороны кисты, это нормально?
Иногда такое бывает, Но для принятия решения нужен очный осмотр, Если вы на нём были и врач не видит показаний для экстренной операции, значит их нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть боли , покраснение , повышение температуры в области кисты ?
Анна Александровна, боли сегодня нет, вчера была при ходьбе, сама железа или киста увеличена, она большая, болит лимфузел в паху на той стороне где киста, температура тела повышена, сама киста вроде не горячая
Если появится боль в самой кисте , покраснение , или станет горячая , то можете обратиться в приемный покой дежурного стационара . Пока можете использовать ректально свечи дикловит или индометациновые 100 мг 2 раза в сутки 3-5 дней , либо ибупрофен 200 мг до 3 раз в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте! Если отек не увеличился в области кисты, то лучше плановая операция.