Цикл после приёма Зафриллы

Добрый день! Мне поставлен диагноз эндометриоз и интромуральная миома матки 6-7 недель. Были боли в левом боку. Назначили приём Зафрилла на 9 месяцев. Закончила приём препарата 6 ноября. 26 декабря начались мажущие кровяные выделения, которые длились 2 недели, 7 февраля начались снова выделения, которые уже идут до сегодняшнего дня, но они скудные темно красного цвета. Как с этой ситуацией быть, что предпринять для нормализации цикла?

Гипертония
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно пройти узи малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия и оценить яичники.
Сейчас на постоянной основе какие - то препараты принимаете?
Нарушение цикла не связано с отменой Визанны; оно скорее всего связано с изменением гормонального фона.

Екатерина Владимировна, принимаю лозап плюс и сульфасалозин

Екатерина Владимировна, а также витамины Д, Омегу, комплекс для волос и ногтей.

Данные препараты на цикл не должны были повлиять.
Для более точной диагностики лучше пройти узи малого таза. Может быть киста функциональная образовалась, может быть полип/ гиперплазия эндометрия.