Консультация кардиолога /

Экг, посмотрите пожалуйста — вопрос №1912939

Посмотрите пожалуйста экг. Беспокоили толчки в горло и тошнота со страхом. Решила сделать экг, ранее такого не встречала. Это что-то опасное? Что сейчас нужно сделать еще для проверки и исключения патологии?

Возраст: 28

Хронические болезни: Холецистит

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Галина!
ЭКГ - норма
Миграция водителя ритма м.б. в норме.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, ранее никогда не было такого. С чем может быть связано?
Кардиолог, Сомнолог
Иногла встречается при дефицитах дисфункции щитовидной железы.
проверьте электролиты крови, ттг, ферритин вит.Д планово.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, все проверено, везде норма. Ферритин 60, электролиты в норме, витамин д тоже.
Кардиолог, Сомнолог
тогда нет смысла переживать.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, ранее на экг ни разу не было такого. Только реполяризация.
С чем может быть связано?
Кардиолог, Сомнолог
оно м.б. транзиторным, непостоянным.
По причинам выше + после вирусных инфекций.
Можете выполнить суточное мониторирование ЭКГ, чтобы исключить любые нарушения ритма и лля личного спокойствия.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я сейчас как раз поставила холтер. И перед холтером решила сделать свежее экг. Ранее не было такого. Вот я и занервничала
Кардиолог, Сомнолог
Не переживайте, берегите свои нервы!
Ждем результатов суточного мониторирования
Клиент
Эльвина Куртаметовна, может ли это связано со стрессом или циклом? Как раз должна начаться менструация. И давление было низкое весь день, потом резко поднималось
Кардиолог, Сомнолог
со стрессом возможно, с циклом - нет
Клиент
Эльвина Куртаметовна, а в сочетании с низким давлением это не опасно?
Кардиолог, Сомнолог
не опасно
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте! Прикрепила холтер
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе. Клинически значимых пауз нет.
Неьольшая склонность к тахикардии днем, но вы все причинные факторы, со слов, исключили.
Тревожность м.б. была при исследовании разве что.
В целом- все нормально.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Клиент
Гульнара Рафиковна, а если есть низкое давление, высокий пульс, слабость, ощущение перебоев каких-то в сердце, дышать стала реже - это не от этого все?
Кардиолог
Нет сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, прикрепила холтер
Кардиолог
По холтеру норма
Кардиолог
По холтеру у вас без патологии