Консультация гинеколога /

Скудная менструация — вопрос №1913043

Здравствуйте.
28 лет, последние полгода изменился характер менструаций.
Цикл стабильный, 28 дней.
Месячные сократились в объеме, стали более скудные.
Если раньше на 2-3 дц могла сменить по 2-3 полных прокладки 4 капли, то сейчас набирается всего 1. В первый день легкие выделения, на второй день 1 прокладка и далее еще 2 дня по половине 1 прокладки. Сгустки есть на второй день, но очень мало. Кровь больше выходит при похоже в туалет во второй день. Три месяца назад сдавала анализы на гормоны, отклонений нет. Также в прошлом месяце делала узи как в начале цикла, так и после овуляции. Овуляция есть каждый цикл, на последнем узи на 19 дц эндометрий 14 мм. Врач сказал все нормально, сильным патологий не видит, однако есть несколько неоднородный миометрий и на этом все, она даже не стала на этом акцентировать внимания. Спросила есть ли обильные месячные и кровит ли у меня вне месячных, ничего из этого у меня нет, только лишь тянет низ живота после совершавшийся овуляции бывает 1-3 дня, а бывает и до самих месячных. Предположила, что может быть аденомиоз. Месячные то 1 цикл нормально идут, то 2-4 цикла скудно вот так. Это нормально? Также на этом фоне не могу забеременеть уже полгода.

Возраст: 28

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Скудные месячные могут наблюдаться при патологии гемостаза . Коагулограмму сдавали ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте. Как то сдавала год назад, патологии не было. Нужно просто сдать коалограмму и все? Из-за густой крови может не наступать беременность и быть скудные месячные? В месячные можно сдать этот анализ или лучше после них сдавать?

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Вы можете сдать в любой день цикла этот анализ