Консультация кардиолога /

Что делать с диагнозом синусовая тахикардия — вопрос №1913470

Здравствуйте. Невролог поставил мне диагноз синдром Гийена Барре, на фоне этой болезни началось подниматься давление до 160/100 и пульс 120-140. По ЭКГ поставили синусовую тахикардию и удлинение QT. Выписали таблетки Бисопролол и постоянный контроль давления и пульса. через неделю после приема этих таблеток начала замечать, что кружиться голова и тошнит, в инструкции было написано, что это может быть часто.Попробовала не принимать их 1 день, состояние улучшилось:не тошнило, не кружилась голова. но поднялось давление до 150/90 и пульс 138. Что мне делать с этим диагнозом? на долго ли он? и какие таблетки можно принимать?

Возраст: 18

Хронические болезни: Гастрит

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Анна.
Невролог диагностировался у Вас серьезное заболевание, которое требует регулярного и тщательного наблюдения неврологи.
Повышение АД и тахикардия являются в том числе проявлением неврологического заболевания, и тошнота и головные боли и весь спектр вегетативных расстройств.
Вам необходимо принимать В блокатор, конкор является достаточно безопасным, если хотите можете заменить на беталок зок50 мг, небивалол 5 мг, вместе с тем я настоятельно рекомендую менять лекарства, тем более их отменять пусть даже на один день с ведома лечащего невролога.
Кардиолог, Функциональный диагност
Анна, добрый день. Принимать препарат вам необходимо. Возможно, была большая доза. В какой дозе вы принимали и какой пульс и АД у вас бывали на фоне приёма?

Клиент
Олеся Владимировна, доза 50
мг. давление после приема приходит в норму 100-115/70-80. но пульс снижается максимум до 89
Кардиолог, Функциональный диагност
Вероятно 5 мг? Можно уменьшить дозу до 2,5 мг и принимать регулярно под контролем АД, ЧСС. Хотя бы минимальную дозу препарата , а это 1,25 мг, принимать желательно, учитывая описание ЭКГ