Не проходит диарея у ребенка

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать и что это может быть? Позавчера утром ребенок сходил в туалет жидко 2 раза причем в Кале была не переваренная морковь (накануне ел макароны с говяжей тушенкой) вечером через каждый час у него начался понос 4 раза ( мы подумали, что макароны были слишком жирные для него), на следующий день после первого и второго сна понос повторился, мы дали Энтерафурил суспензию 2,5 мл, и аципол, но сегодня опять после первого и второго сна понос, опять дали Энтерафурил и аципол, но вечером понос повторился причем в Кале была слизь, температуры нет, рвоты нет, что делать подскажите пожалуйста, ребенку 1 год

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.Думаю это функциональное кишечное расстройство.
Лечение рекомендую симптоматическое:
1.Обильное теплое питье, 40 мл на кг веса.
2. Жаропонижающие при температуре выше 38.5 С, нурофен 10 мг на кг массы тела, працетамол 15 мг на кг массы тела, Ибупрофен каждые 6-8ч,Парацетамол каждые 4-6ч.
3. Сорбент: полисорб 3 раза в день, 3-5 дней.
4.Пробиотик : баксет беби 1 раз в день, 10 дней.

Здравствуйте, похоже на кишечную инфекцию. Давайте больше питья. Диета безмолочная, без сырых овощей и фруктов. Сорбент - полисорб или энтеросгель 3 раза в день

Добрый вечер , Яна . Не думаю что это начало ОКИ , возможно действительно дали жирную пищу для которой кишечник ещё не готов , при синдроме прорезывания зубов тоже бывает послабление стула . Энтерофурил уберите . Дайте сорбент например полисорб по 1 чайной ложке 2 раза в день за 1,5 часа до еды разводной в 30 мл воды , и энтерол по 1 пакетику 1 раз в день 5 дней . Новые продукты пока не вводить . Когда какает животик бурлит , беспокоит его ?

Дарья Сергеевна, нет не бурлит, и не беспокоит

Принятый ответ

Хорошо , ещё один пункт что это мало вероятное ОКИ . Безмолочная диета , и препараты которые я рекомендовала выше . Выздоравливайте!

Добрый день

Необходимо время для восстановления кишечника.
Что кушал ребёнок в течение дня? Для восстановления перистальтики кишечника необходимо исключить на время диареи молочные продукты, свежие фрукты/овощи, так как они будут усугублять ситуацию.

1. сорбенты для закрепления стула (смекта или Полисорб) 3-5 дней
2. Пробиотики для укрепления стула- энтерол или Баксет (1саше в сутки)-7 дней
Данные пробиотики будут эффективнее аципола для закрепления стула

Виктория Витальевна, скажите пожалуйста мы на ив, ребенок ест смесь ночью 2-3 раза, мы не можем убрать

Смесь можете оставить, если без нее никак ребёнку сейчас. Но дополнительно ничего не давать из молочного

Виктория Витальевна, большое спасибо

Принятый ответ

Выздоравливайте