Максимальная суточная доза витамина D у ребенка

Здравствуйте. Ребенок 10 лет. Анализ витамина D показал 12.4. По показаниям требуется пропить курс в 3000 тыс. ед. в день. В наличии большой запас капсул по 2000 ед.. Можно ли принимать раз в 3 дня, но сразу 6000 ед.? Спасибо.

Здравствуйте. Если капсулы по 2000 Ме - БАД, то лучше заменить его на лекарственный препарат - аквадетрим или вигантол по 7 капель утром после еды 2 месяца, далее по 3 капли в день до лета.

Наталия Владимировна,
есть и жидкая форма, но дозировка 2000 в одной капле. Что бы не покупать иную дозировку, можно ли давать раз в три дня 6000?
Спасибо.

Ребенку при дефиците нужно в день 3500 МЕ-4000 МЕ. Если у вас в капле 2000 МЕ - что за препарат, редко бывает такая дозировка в 1 капле, то ему нужно 2 капли в день, а значит 1 р в 3 дня 6 капель