Жкт и железо — вопрос №1914064
Здравствуйте!) подскажите пожалуйста по поводу анемии.
1. Можно ли принимать мальтофер или феррум лек, при месячных как для профилактики дефицита железа? Раз в месяц , неделю? ( сейчас железо в норме 139, но после месячных падает сильно ферритин)
2. Не влияют ли эти препараты на гастрит? Т.е не могут ли они его провоцировать ( если в момент приема таблеток побочек не чувствуешь, и переносятся хорошо)
Большое спасибо за ответы!)
Возраст: 24
Хронические болезни: Поверхностный гастрит, экземаНа сервисе СпросиВрача доступна консультация детского гематолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!