Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот по утрам — вопрос №1914495

Здравствуйте!По утрам болит живот вверху справа,будто что-то надувается,чувствую рукой.Надимаю,спазм проходит,потом снова.Очень часто случаются такие обострения(не связано с питанием,стрессом,еще чем-то)
Всегда одна картина.Просыпаюсь в районе с 6-7 утра,позыв в туалет,потом где-то пару часов болит живот,будто схватывает все внутри именно сверху справа,не по центру где желудок.В такие дни нет аппетита,в туалет могу сходить 2,3 раза.После завтрак второй раз.Врачи никаких диагнозов не ставят.Ну срк,дисбиоз(пролечен осенью,стало лучше!)но все равно такие состояния бывают.Качество жизни очень страдает.Сейчас еще простыла наверно голова болит с одной стороны и зеленые сопли с кровью,была температура два дня назад 38.Помогите пожалуйста!сейчас принимаю Актофлор с,витамин с 2000

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, это все обследования, которые проходили по жкт?
Принятый ответ
Клиент
Марина Константиновна, чего только не проходила,колоноскопию в том году-чисто.В сентябре кальпротектин 40,фгдс,глисты отрицательно

Гастроэнтеролог
Дыхательный тест на сибр? Копрограмма?
Клиент
Марина Константиновна, копрограмма была неделю назад там цисты лямблий
Гастроэнтеролог
Вам необходимо дообследование по поводу лямблиоза: кал на антиген к лямблиям, кровь на антитела igM igG к лямблиям. При положительном результате - пройти лечение
Клиент
Марина Константиновна, думаете причина в этом?
Гастроэнтеролог
В любом случае нужно дообследование по поводу паразитарной инфекции.
Следующим этапом нужно исключить целиакию: можно сдать антитела к тканевой трансглутаминазе А и G
Гастроэнтеролог
Узи обп проходили?
Клиент
Марина Константиновна, хорошо,спасибо.УЗИ года полтора назад.было всё в нгрме