Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2544382

Последний менструальный цикл был с 16 по 21 сентября, задержка уже 6 дней, иногда тянул низ живота незначительно и в правом и левом боку, болела грудь, выделение были белые или прозрачные, сегодня живот почти не тянет, грудь стала немного меньше болеть, но как была упругая так и осталась, в выделениях появились несколько прожилок крови, что это может значить

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Может быть начало менструации.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника, поздняя овуляция

Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней

Однократный сбой цикла не говорит о патологии
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, тест положительный не дописала извиняюсь, делала 5 штук и на всех 2 полоски

Акушер, Гинеколог
В таком случае рекомендую сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. Как развивается беременность. Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Пинимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Беременность возможна?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, тест положительный показал еще до задержки
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Ну тогда у вас все признаки беременности и переживать не стоит. Сдайте хгч , если там более 1000, можно не узи, если плодное яйцо в полости, значит все ок. При продолжающихся кровянистых выделениях начните прием прогестерона, например, утрожестан 200 мг в сутки 2 раза в день и транексам по 500 мг 3 раза в день, курсом 5 дней или до прекращения выделений
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тест на беременность проводили или кровь на ХГЧ сдавали ? Беременность исключаете ?
Принятый ответ
Клиент
Инна Анатольевна, тест положительный, еще до задержки показал
Акушер, Гинеколог
Тогда рекомендуется сделать узи малого не ранее 14 дней задержки или пот результатах ХГЧ более 1500 . В данный момент рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки , витамин Д не более 2000 ед в сутки . При сохраняющихся сукровичный или коричневатых выделениях начать прием утрожестана по 200 мг х 3 р в день , во влагалище и транексама по 1000 мг х 3 и в день , 5/7 дней или до прекращения выделений . Если выделения усиливаются , рекомендуется обращаться в стационар .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Тест на беременность делали? Беременность планировали?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, тест положительный, показал еще до задержки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте кровь на Хгч, если вы отмечаете положительный тест на беременность. При положительном результате хгч сдайте повторно через 48 ч для оценки прогрессирования беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Тянущие боли в молочных железах, в низу живота это не достоверные признаки беременности. Будет возможность сдать завтра или в понедельник кровь на ХГЧ? Выделения сейчас не усиливаются?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если планируете беременность сдайте хгч. Возможно причина задержки в этом