В чем причина
Добрый день! Принимала долгое время ОК джес, до приема и вовремя вес был нормальный. После отмены вес за короткий срок вырос на +20кг. Потом беременность, роды и вес снизился на эти 20кг. Но после окончания грудного вскармливания вес снова вернулся на те же 20кг. Во время беременности ставили ГСД. Вес уходил на виктозе из-за диареи. Какие сдать анализы? В чем причина таких колебаний?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно сдать кровь на гормоны ТТГ, свТ4, проверить дефициты ферритин, витамин Д.
Сейчас цикл в норме? Есть ли давление, растяжки?
Александра Александровна, все эти анализы в норме. Цикл регулярный.
А давление, растяжки? Зависит от симптомов назначение еще дополнительных анализов
Александра Александровна, растяжки есть, за давлением не слежу, когда измеряю, то 120 на 80
Значит еще можно проверить кортизол слюны в 23:00; глюкозу плазмы натощак и гликированный гемоглобин; пролактин и макропролактин
Принятый ответ
Добрый день
Нужно исключить эндокринные причины набора веса:
1. Исключить патологию щитовидной железы- ТТГ и Т4св
2. Исключить нарушение углеводного обмена- глюкоза крови из Вены
3. Исключить патологию надпочечников- кортизол в слюне ( в 23ч собрать слюну в пробирку и поставить в холодильник. Утром до 9ч отнести в лабораторию)
4. Исключить железодефицит-ферритин ( норма не ниже 45)+ дефицит вит Д( норма 30-60)
5.На 2-5 день цикла сдать пролактин и макропролактин
За 2 дня исключить половую жизнь, физическую нагрузку, стрессы, соски не трогать. Как придёте сдавать 15 мин посидеть и потом сдать кровь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдайте кровь на ттг, т4св, глюкозу и гликированный гемоглобин, ферритин, витамин д, биохимический и общий анализ крови.
Менструации регулярные? АД какое? Какой рост и вес?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нужно сдать следующие анализы - ОАК, биохимия, глюкозу крови, гликированный гемоглобин, ТТГ, Т4 своб., ферритин, витамин д3, если имеется повышение артериального давления, дополнительно проверить вечерний кортизол слюны
Принятый ответ
Здравствуйте.если есть какие-то исследования прикрепите результаты
Здравствуйте. Сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, ттг, т4св, креатинин, мочевая кислота, билирубин, аст, алт, общий холестерин, лпнп, лпвп, триглицериды, глюкозу, гликированный гемоглобин, узи органов брюшной полости
Для снижения веса соблюдайте низкокалорийную диету и увеличивайте физическую активность. Без диабета для снижения веса подойдёт энлигрия. Так же есть орлистат и сибутрамин если нет заболеваний сердца
Здравствуйте, сдайте кровь на глюкоза и гликозилированный гемоглобин для исключения нарушений углеводного обмена. Гормоны щитовидной железы ТТГ, св.Т4,АТкТПО.
Ферритин это показатель запасов железа в организме, если он ниже 60, то это способствует задержке жидкости в организме и тормозит снижение веса.
Витамин Д это жирорастворимый витамин, который накапливается в жировой ткани и регулирует жировой обмен.
Менструальный цикл регулярный у Вас? Вы принимали ранее Джес, СПКЯ диагноз не ставился?