Аллергия....

в 48 лет на лице на голове и шее появились красные пятна которые зудят. пью супрастин мажу бетаметазон не помогает. пятен становится больше. Чем еще можно полечить?......................................

в детстве был диатез
48 лет

Здравствуйте. Если вас не затруднит, представьте снимки.

Здравствуйте, Наталья.
Это проявления крапивницы.
С чем связываете?
Новый крем, краска для волос, шампунь?
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.. Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём острой и красных продуктов до разрешения высыпаний.
По возможности сделать укол дескаметазона 2мл вм 3 дня подряд.

Здравствуйте! Рекомендую обратиться к дерматологу очно, т.к. в Вашем случае нужно уточнить диагноз: себорейный дерматит, атопический дерматит, псориаз.
Пока для мыть головы allergika шампунь, наружно неотанин крем для уменьшения зуда

Здравствуйте, Наталья
На фото островоспалительные, на лице отечные пятна
Похоже на аллергию.
Мало анамнеза:как давно, с чем связываете?
Не было ремонта, контакта с бытовой химией итд?

Принятый ответ

Здравствуйте. На лицо аллергический дематит.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней. Неонатин крем 2 раз в день 14 дней.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
На волосистой части головы больше похоже на повышение чувствительности кожи головы.
Шампунь Дюкрей анафаз для чувствительной кожи головы. 3 раза в неделю.
Для уточнения диагноза лучше обратиться на очный приём к дерматологу.

Здравствуйте!
У вас проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика,лекарственные препараты, продукты питания и т.д.
Если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 2 р в день на 2-3 дня.
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-10 дней
Крем неотанин 2 р в день
Гипоаллергенная диета.

Здравствуйте, возможно аллергический процесс . Внутрь антигистаминные капли и наружно спрей Белосалик