Температура у ребенка
Добрый день! Ребёнку 10 месяцев, проснулся с температурой 38.3,дала нурофен снизили до 37, кашляет и есть хрипы, состояние вялое.какое лекарство можно дать от горла?
Здравствуйте
Сиропы , отхаркивающие средства у детей до 3-4 лет запрещены , так они образуют мокроту , дети плохо отхаркивают ее . Так что может быть еще хуже .
Если есть насморк то кашель из за насморка, так как идет постназальный затек , слизь стекает по задней стенке глотки
И нужно лечить нос :Нос промывать солевыми растворами - аквалор или аквамарис + при сильной заложенности- Називин 3 -5 дней, не больше
При сухом кашле можно использовать ингаляции с пульмикортом. 0,25 по 1 мл и 1 мл физ раствора
Если кашель влажный - то можно подключить ингаляции с физ раствором .
Проветривать комнату обязательно
И давать витамин Д3