Не помогло лечение
Здраствуйте. Помогите пожалуйста .Постоянные позывы в туалет, но когда идёшь то приходится постараться пописать , короче с трудом и не много выходит. Обратился к урологу сдал все анализы, он сказал что у меня простатит хронический и назначил лечение . Ципрофлоксацин 2т. в день на 21 день .и тыквеол принимать месяц . Прошло 20 дней но лучше не стало все так же . Тало лучше только в начале лечения а потом всё вернулось . Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие обследования прошли до приёма антибиотика? Вы сдавали микроскопическое исследование секрета предстательной железы?
Галина Александровна, да Секрет сдавал, мазок, и кровь .
Галина Александровна, Мачу тоже. Анализы закрепил.
Посмотрела. Есть воспаление в секрете предстательной железы. Есть соли в моче, контролируйте УЗИ почек и мочевого пузыря. Пройдите также ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Антибиотик уже пропили 21 день, поэтому нужно ещё раз проконтролировать секрет предстательной железы, сдайте также посев секрета с определением чувствительности к антибиотикам.
Галина Александровна, Спасибо большое , а вот хотел узнать ,а может быть рак простаты по анализам которые есть на данный момент ?
Нет.
Принятый ответ
День добрый. Судя по результату микроскопии секрета действительно было воспалние, поэтому курс а/б вполне оправданный. Вот только обычно вместе с микроскопией сдают и послев секрета (выявить бактрии и оценить эффективность а/б для лечения). кроме того нужно сдать анализ на ИППП (быаает, что и эти бактерии вызвают обострение и Ципрофлоксацин может к некотрорым ИППП даже и не подходить).
Дмитрий Владимирович, ииип это мазок ? Вроде этот анализ тоже сдавал . Сейчас закреплю . Если не помогает этот антибиотик значит надо ещё другой пропить ? А какой более эффективный я уже устал так мучится .
ПЦР на ИППП - да это мазок, и там у вас ксё ок (есть только ВПЧ 18 типа, для мужчин особо неопасен)
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, ТРУЗИ простаты.
Принятый ответ
Добрый вечер.Из препаратов добавить Алфупрост по 1к 1р/с 1 месяц,струя улучшится.Из дообследования: контроль микроскопии СПЖ,посев эякулята,ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря.Далее по результатам
Луиза Римихановна, Спасибо огромное. Я вот ещё хотел спросить а рак простаты может быть по анализам которые есть на данный момент ?
В вашем возрасте можете даже не думать об этом диагнозе
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ секрета простаты воспалительный, посев я так понимаю секрета простаты вам не делали.
Необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков, выполнить урофлоуметрию, заполнить опросник IPSS, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Рекомендации по лечению:
Алфупрост МР по 10 мг утром после еды в течение месяца.
Простакор 5 мг в/м 1 раз в день 20 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Не будет лишним сделать Андрофлор скрин через пару недель.
Владимир Александрович,Спасибо огромное , а антибиотики больше не надо принимать ?
Моё мнение что нет