Жидкий стул

Здравствуйте, у меня жидкий стул. Хожу один, два раза в день. Уже неделю. Пять дней пью смекту, но пока понос есть. В ноябре был понос, но прошел. Подскажите лекарства? Что может быть? Очень беспокоюсь, что не проходит.

Поликистоз почек
45 лет

Принятый ответ

Добрый день
Скажите тошноты или рвоты или темературы не отмечаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, нет

Принятый ответ

Здравствуйте . Функциональное расстройство жкт
Иммодиум 2мг 2 раза в день -5 дней

А что кушали накануне появления данных симптомов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, утром ем творог мягкий

Скажите ранее на молочную продукцию не отмечали данных симптомов ?
Я бы рекомендовала вам обязательно пройти дообследование
Сдать анализы
Копрограмму
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови
Фекальный кальпротектин в Кале
Водородный дыхательный тест для исключения сибр
Панкреатическая эластаза в Кале
УЗИ органов брюшной полости
Сейчас можно начать прием
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи 14 дней
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, скажите пожалуйста, а чего у меня может быть. Таблетки я купила. Но вместо Тримедат, купила неубутин

Необутин тоже можно использовать
Добрый вечер
Стрессовые ситуации или переживания присутствуют ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, да нет вроде

Скажите из обследований что то проводилось вам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Михайловна, пока нет

Я вам выше написала необходимы перечень, который нет ходили сдать при Данной симптоматике что у вас ))

Принятый ответ

Здравствуйте! С чем связываете жидкий стул? Какие обследования ЖКТ ранее выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Юрьевна, УЗИ органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Юрьевна, незнаю из за чего

Здравствуйте! Рекомендую Нифуроксазид 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды 7 дней +Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1час до еды 7 дне. с 8 дня - Баксет- форте по 1 капс 2 раза в день 2-3 недели. По УЗИ есть отконения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Марина Юрьевна, неубутин и Энтерол пью пятый день. Пока жидкий стул сохраняется.. Баскет форте потом пить надо? Что может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте .
Примеси крови , слизи в кале ?
Температуры тела в норме ?
Как давно принимали антибиотики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андреевна, Антибиотики давно пила. Слизи, крови нет. Что это может быть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина Андреевна, температуры нет

Так может проявлять себя кишечная инфекция .
Исключить из рациона свежие фрукты , овощи , кисломолочные продукты .
Энтерофурил 200 мг 3 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Тримедат 200 мг 3 раза в день 14 дней .

При сохранении симптомов :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, аст , биллирубин и его фракции, ггт, щелочная фосфатаза , срб , липаза , амилаза панкреатическая , общий белок , холестерин , глюкоза
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр .
Кал на кишечные инфекции