Вздутие и урчание в животе

добрый день! помогите разобраться переодически вздувается низ живота чувствуется газообразование газы не выходят при надавливаниии происходит урчание с легкими спазмами при ходьбе в туалет чувствуется не полное опустошение и живот на некоторое время успокаивается за тем снова вздувается

перенес мочекаменную болезнь
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Для улучшения ситуации -метеоспазмил 1 таб3 раза в день за 10 миндо еды-2-3 мес+ тримедат форте 300 мг 2 раза вденьза 30мин до еды- 2 нед
Обследование большое
1.узи обп 2. кал на я/г и простейшие -трижды методом Парасеп 3. копрограмма 4.кальпротектин 6. целиакийная панель
г

Принятый ответ

Добрый день
Что то из обследований вам проводилось ?

Анна Михайловна, узи брюшной полости, узи почек и мочевого,ОАК,ОАМ

Проверните сюда результаты исследований
Скорее всего имеет место быть синдром избыточного бактериального роста
Необходимо дообследоваться
Водородный дыхательный тест для исключения сибр
Панкреатическая эластаща в Кале
Фекальный кальпротектин
Сейчас
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи 14 дней
Альфа нормикс 200 мг по 2 таб 3 раза в сутки 14 дней
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте . Стулу регулярный ?ежедневный ? Оформленный ?

Екатерина Андреевна, да ежедневный, но как появилось это вздутие проходит не так легко как обычно, приходится тужиться

Прикрепите протокол узи .

Принятый ответ

Здравствуйте! Чем лечили мочекаменную болезнь? Какие обследования ЖКТ ранее выполняли? Сейчас какие0тотлекарственнеы препараты принимаете?