Насморк при беременности

Здравствуйте, у меня уже больше недели насморк в виде желтый и зелёных соплей, при этом 4 дня была температура, болело горло, сейчас горло не болит, но постоянно скапливается в горле комочки гнойные, голова болит и есть слабость. Как мне лечиться. Сдала кровь.у меня 10 я неделя беременности

Тонзиллит и гипотериоз
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В комочки образуются в миндалинах?
Выложите пожалуйста фото вашего горла.
Чем уже пробовали лечиться за это время? Как дышит нос? Сколько дней окрашенная слизь?

Принятый ответ

Здравствуйте
По ОАК нет признаков бактериальной инфекции
Скорее всего у вас симптомы вирусной инфекции

В горле скорее всего образуются казеозные пробки
Выполните курс промывания миндалин на аппарате Тонзиллор 7-10 процедур

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенности за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Принятый ответ

Здравствуйте

В крови вариант нормы для беременных

Для дообследования выполните УЗИ пазух носа для исключения воспаления в пазухах.

В нос используйте називин детский или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Если нет эффекта от местного лечения в течение 7-10 дней: начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если у вас нет аллергии на пенициллины и вы не пронимали данный антибиотик за последние 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Анна Юрьевна, вчера сходила к Лору, сказала, что в пазухах местами есть. Выписала Флемоксин-Солютаб 500 по 1 таб 3 раза в день. 7 дней. Вот думаю, не большая ли доза? Амоксиклав не так давно принимала

Сколько прошло времени с момента приема Амоксиклава?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лейсан
Клиент

Анна Юрьевна, 3 мес

В таком случае препарат выбора Амоксиклав во взрослой дозировке 875/125 2 раза в дент

Принятый ответ

Здравствуйте. Важно делать УЗИ придаточных пазух носа
В нос используются сосудосуживающие в спрее например Ринонорм 2 раза в день 5 дней,даже если дышит. Через 10 мин Назонекс или Дезринит по 1 впр 2 раза в день месяц
Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер