Обморок у ребенка, рвота

Добрый день! Ребенок 8 лет, пошел сегодня на занятия, закружилась голова, рвота и предобморочное состояние. Я не присутствовала при этом, забрала его уже когда пришел в себя, был слабенький. Температура 35,8, давление 90/60, пульс 115. Немного полежал и стало лучше. Попил теплого чая и уснул. Ребенок худенький, но активный, веселый. Учится хорошо. Питается плохо, кушает мало и не разнообразно. Неравнодушен к сладкому (моя вина), часто отказывается от еды. Бывает кровотечение из носа кратковременное. Очень мнимый, иногда тревожный. Физкультурой не занимается, мышцы слабые. Каждый год сдаем анализы, слежу за этим. ОАК в норме, глюкоза в норме. Сердце проверяли, присутствует тахикардия. Каких либо других заболеваний нет. Что делать? Какие анализы сдать, что проверить? Спасибо за помощь 🙏🏻

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нужно обратиться к неврологу. Сделать ЭЭГ.
Важно обогатить рацион витаминами, фрукты, молочка.
С утра завтракать обязательно.
Прогулки на свежем воздухе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Георгиевна, спасибо ??

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте,можно сделать УЗИ щитовидной железы,сдать на гормоны т3 ,т 4,ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна Николаевна, спасибо, проверим!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно проверить ребенка на железодефицит , сдать кровь на ферритин, сывороточное железо, витамин Д, общий белок, гликированный гемоглобин, ТТГ, т4, т3, сделать ЭКГ, эхокардиографию, консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Залина Анатольевна, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать общий анализ крови + Ферритин + сывороточное железо , глюкоза крови натощак , ттг, т3, т4 , ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, хорошо, сдадим все обязательно. Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте . Исключить дефициты Сдать сывороточное железо, ожсс, ферритин, уровень витамина д в крови, в12 и в 9 . Так же проверить щитовидную железу узи и гормоны.. экг если есть изменения УЗИ сердца . Консультация невролога . Витамин д принимать 1000 ме 1 раз в день утром постоянно . Омега 3 1 капсула 1 раз в день курс 1 месяц . И магний на ночь курс 1 месяц .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Александровна, благодарю вас за ответ!

Добрый день

В первую очередь проверить дефицитные состояния - ферритин и сывороточное железо (на предмет анемии), витамин д, глюкозу, гормоны щитовидной железы - ттг, т3 и т4.
ЭКГ и узи сердца

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо большие!