Копрограмма

Добрый день. Ребенку 1.2 мес беспокоит постоянно кашеобразный стул и иногда краснеет попа от каловых масс. Питание утром каша с фруктами в основном банан, яблоко, груша. Обед супы разные, перекусы оладушки печенье фрукты. Овощи и мясо на пару. Сдали копрограмму помогите расшифровать

Нет
39 лет

Добрый день

Копрограмма без воспалительных изменений
Определяется растительная клетчатка эти изменения могут быть вариантом нормы, у детей ещё не зрелый ЖКТ, не всё переваривается полностью, особенно при большом поступлении с пищей.(в данном случае овощи/фрукты). Это не патология, а просто возрастная особенность

Йодофильная флора для вашего возраста считается нормой, если беспокоит частый стул начинайте приём баксет беби по 1 саше 1 р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо за ответ. Бак сет пили месяц назад. Неделю назад закончили Линекс. Изменений по стулу нет. Так же кашица иногда попа прям сильно краснеет и появляются язвочки. Мажу цинковой мазью. Только она спасает

Стул по сколько раз в день?
Стул до 3 лет как правило не оформленный, кагицеобразный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Витальевна, 3 раза в день иногда 2 раза. Скажите молочная продукция может влиять на стул? Иногда боюсь давать молочку думаю что как при ЛН стул бывает. Еще краснеют щеки

Принятый ответ

Молочка, свежие фрукты/овощи могут слабить.
Щеки на молочку краснеют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Витальевна, честно я уже запуталась на что краснеют. Иногда кажется что прям на всё. Молочку редко едим. Я думаю краснота щек больше на ягоды красные. Но не уверенна