Выделения на ранних сроках беременности
Сроках беременности 5 недель 4 дня, вечером появились непонятные выделения, ( фото прикрепляю) принимаю утражестан вечером и фемибион 1, была на УЗИ в 5н1д, показало плодное яйцо, всё в норме, сказали приходить через 10 дней. Что необходимо предпринять?
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста
Екатерина Сергеевна, к сожалению не нашла куда оставить фото. Врач сказала начинать пить дюфастон 3 раза в день по 1 таблетке и транексам по 2 табл.
Выделения светло коричневые слизью были, после таблеток вроде бы чисто
Тогда продолжайте дюфастон как врач вам назначила и Транексам , дюфастон самостоятельно не отменяйте.
Витамины продолжайте . Узи повторить желательно .
Екатерина Сергеевна, по какой причине могут быть выделения какие-либо и могут ли быть какие последствия?
Кровянистые выделения , коричневые , розоватые - могут указывать на угрозу прерывания беременности в следствие прогестероновой недостаточности , хромосомных аномалий плода , экстрагенитальной патологии .
Желтоватые , зеленоватые , творожистые , серые с запахом , сопровождающиеся зудом , жжением - указывает на воспалительный процесс , требует дообследования: мазок на сопрелтчистоты , Фемофлор 16, бак. Посев из цервикального канала.
Обильные белые , продранные не сопровождающиеся жалобами - нормальные выделения .