СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Перелом мизинца

Был перелом мизинца. В понедельник сняли гипс, а вчера (среда) я снова сильно ударилась ногой (мизинец). Сейчас сделала рентген. Отправлю вам 3 снимка. Первый снимок с первым переломом, второй снимок в день когда сняли гипс и третий снимок сегодняшний. Посмотрите, пожалуйста, есть ли перелом? Что делать?

12 Декабря 2019·Просмотров: 459·Оксана

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Приложите снимки

Здравствуйте! Прикрепите фото.

Здравствуйте , Оксана !
Когда была первая травма ?
Прикрепите, пожалуйста, снимки !

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яков, добрый день. Гипс сняли 9 декабря, травма была 11 декабря. Все снимки прикрепила

Каков был характер последней травмы : подвернули ногу и ударились краем стопы, ударились именно мизинцем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яков, ударилась мизинцем об дверной косяк ))

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Яков, ещё раз прикрепила все снимки, расписала там все

У Вас на первых снимках определяется косой перелом основной фаланги мизинца , на последующих снимках определяется сросшийся перелом той же локализации !Убедительных данных за новый перелом нет !
Если и имеется свежее повреждение, то это на том же месте и без смещения !
Гипс не обязателен, некоторое время необходима фиксация липкой лентой и ограничение нагрузки на ногу !

Принятый ответ

Всё нормально ! Как я и написал , убедительных даенных за свежий перелом нет !

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.