Что вас беспокоит?

Чем лечить сопли грудничка

Здравствуйте! Дочь, 9 мес, после температуры на фоне орви, появились сопли, нос закладывает и кашель. Промываем физ раствором и делаем ингаляции с ним же. На ночь зиртек и после промывания отсасываем. Что еще можно предпринять? Сопли были белые 2 дня, но сейчас чуть зеленоватые вроде бы.

Нет
30 лет
23 Февраля 2024·Просмотров: 93·Алёна, Иркутск

Принятый ответ

Здравствуйте
В нос сейчас начните Називин беби 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор беби 3 раза в день - слизь убирайте отсосом

В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы описываете симптомы вирусного ринита, который очень часто имеет затяжной характер из за узких носовых ходов и других особенностей строения носа.

Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет.

В нос используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.

Принимайте зиртек по 5 капель на ночь 7-10 дней.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Принятый ответ

Здравствуйте, в нос Називин детский или бэбифрин по 2 -3 кап*2 р.д. через 5 мин по 8 кап в каждую половину носа и аспирируйте.
На чистый нос окомистин по 2 кап*2 р.д. 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.В нос используется називин 0+ до 3 раз в день,даже если дышит,как кажется 5 дней подряд, затем в
Нос Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аспирируется содержимое авэсриратором (отривин например)
Затем Деринат капли 6 раз в день 7 дней

фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.