Консультация уролога /

Баланостит — вопрос №1919462

Здравствуйте. Появилось небольшое покраснения на головке члена. Отправился к урологу, взяли мазок. Сказали баланостит и прописали пимафукорт. Спустя дней 5 результата не было, стало хуже. Покраснения стали больше, плюс появились небольшие белые образования, которые легко убирались. При повторной явке сказали что баланостит вызван кишечной палочкой и выдали заключение, не чувствительная к многим антибиотикам. В итоге прописали уколы гентамицином, 2 раза в день, в течении недели. Так же прописали таблтеки противогрибковые, на 1, 3 и 5 день, ну и на всякий противовирусные. Завтра 7 день уколов, улучшения нет. Парарельно на свое усмотрение приобрёл мазь Акридерм ГК, ибо в ней есть тот же гентамицин и клотримазол, мажу 4 день, но эффекта тоже не замечаю... К врачу смогу забежать только через дней 5, боюсь что могут начаться осложнения. Хотел бы проконсультироваться, правильное ли лечение назначил врач, и стоит ли продолжать мазать эту мазь, акридерм ГК? В интернете пишут, что проходит за неделю +/-, у меня покраснения не такие большие, и лишь пару штук, с белым мелким налётом, который легко убираться. Но менее красными они не становятся с момента лечения.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний. Половой партнёр у Вас постоянный? С половым актом связываете? Сейчас зуд, жжение присутствует?
Клиент
Галина Александровна, у полового партнёра все хорошо. Во время мочеиспускания небольшой зуд. Фото прикрепляю

Уролог, Андролог
Посмотрела. В уколах не вижу необходимости. Акридерм нельзя применять более 10 дней. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Если были ранее половые контакты не защищённые и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.