Высыпания на головке члена.
С дней 10 назад появились высыпания. Зуда нет. Жжения нет. Половой партнёр 1 проверенный, что то подобные образовывались раз в пару месяц примерно. Всегда Акридерм ГК помогал все проходило на 2-3 день. На приемах у врачей был не раз всегда говорили что то кожное и назначали Акридерм гк или дермовейт. В этот раз началось с 2 точек теперь уже 5 как мелкие ранки. Мазь не помогает. На фото вокруг гель нанесён.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить контактный дерматит (натертость), на проявление по фото герпетической инфекции не похоже. Обычно в таких ситуациях рекомендуют очный осмотр, половой покой, мазь метилурациловая 2 р\д 7 дней с отслеживанием динамики, бережная гигиена и х\б белье
Здравствуйте
Когда появлялись раньше высыпания вы пузырьки видели?
Сейчас пишите жжения нет
Болезненность?
Здравствуйте , это похоже на появления баланопостита . Он может быть вызван флорой , которая живет на коже . Стрессы , питания , хронические болезни, вирусные инфекции инфекции могут провоцировать . Вы очно доктору показывались на осмотр ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом и могу предположить что это раздражительный контактный дерматит – это воспаление кожи, возникающее из-за прямого воздействия раздражающего вещества или аллергена.
Провоцирующие факторы: гели, мыло, порошок стиральный ( остатки на белье), спермициды, лубриканты, презервативы (латекс, смазка),тесное бельё, трение при сексе/мастурбации.
Промывайте только водой или мягким мылом 1 раз в день Эмолиум или Ла-Кри
Наносите пантенол или цинковую мазь (для заживления).
Если не проходит за 3–5 дней:, то можно негормональный крем Элидел 2 раза в день 10 дней
Исключите все возможные провоцирующие факторы, иначе будет постоянно возобновляться сыпь.
Добрый день!
По фото клиническая картина может быть при генитальном герпесе
Гормональные препараты в данную область лучше не применять!
Заболевание вызывают вирусы герпеса 2 (иногда 1) типа.
Провоцирует появление: гиповитаминоз, стрессы, незащищенные половые контакты, недосыпы
Рекомендуют в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очном визите
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или
Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5–10 дней
Дополнительно
- наружно - раствор хлоргексидин или мирамистин 2 р/д 7 дней
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (для снижения боли)
- Лидокаин мазь наружно на места высыпаний (при выраженном болевом синдроме)
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д (для восстановления нервных окончаний)
- половой покой до разрешения высыпаний