Консультация терапевта /

Понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты, чуть понижен гематокрит — вопрос №1919730

Здравствуйте! 1,5 месяца назад ребенок 2 г переболел обструктивным бронхитом (есть мысли, что это был ковид), после болезни сдавали анализы-был высокий тромбокрит, было тяжелое дыхание, сделали узи сердца-все нормально, в течение этих 1,5 месяцев периодически температура бывает 37, признаков заболевания нет. Меня больше беспокоит что он периодически дышит тяжеловато, когда спит-слушаю, иногда есть небольшие свисты на выдохе в одном месте, иногда нет. Приходим к врачу-дышит легко, врач свистов не слышит. Дома есть проблема черной плесени, много. Все, что было в доступе-обрабатываю, белю, но больший участок только предстоит (на днях муж разберет приделанный шкаф, за ним весь ужас). Думаю, что дыхание связано с плесенью. Но врач сказала пересдать анализ (ее тромбоциты беспокоили), с ними вроде все в порядке, но что с лимфоцитами и нейтрофилами? Подскажите пожалуйста! Первый анализ 5.01, второй 23.02 (в нем не обозначены отклонения от нормы). Благодарю заранее

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Анализы не прикрепятся у вас, в бесплатных вопросах анализы не прикрепляются (
Нейтрофилы снижаются, а лимфоциты повышаются после перенесенной вирусной инфекции. Либо бронхит был вирусной этиологии, либо перенес коронавирус.
А еще у детей до 4-5 лет и в норме лимфоцитов больше , чем нейтрофилов.