Повышен антитромбин 3

После родом стали ночью болеть ноги, тянут, распирают. Решила сделать узи вен и сдать д димер и коагулограмму. В итоге с венами все в порядке, по крови - все показатели в норме кроме антитромбина 3 - 170, при норме лаборатории до 140. С чем это может быть связано? Кормлю грудью, может ли быть нехватка витамина К?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, ваша коагулограмма в норме, поводов для беспокойства нет, антитромбин 3 это белок, поддерживающий кровь в жидком виде, клиническое значение имеет только его снижение, повышение не имеет клинического значения

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Игоревна, благодарю! Будем искать дальше. Нерв или суставы смотреть

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, принимаете ли вы на постоянной основе какие-то препараты? Сдавали ли общую биохимию?
Маловероятно что повышение антитромбина III вызывает боли в ногах, скорее всего нужно поискать неврологические причины. Лечение никакое по гемостазу не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Сергеевна, сейчас ничего не принимаю, тк на ГВ. Спасибо за ответ, буду записываться к неврологу