Повышен антитромбин 3

После родом стали ночью болеть ноги, тянут, распирают. Решила сделать узи вен и сдать д димер и коагулограмму. В итоге с венами все в порядке, по крови - все показатели в норме кроме антитромбина 3 - 170, при норме лаборатории до 140. С чем это может быть связано? Кормлю грудью, может ли быть нехватка витамина К?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария, ваша коагулограмма в норме, поводов для беспокойства нет, антитромбин 3 это белок, поддерживающий кровь в жидком виде, клиническое значение имеет только его снижение, повышение не имеет клинического значения

Мария Игоревна, благодарю! Будем искать дальше. Нерв или суставы смотреть

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, принимаете ли вы на постоянной основе какие-то препараты? Сдавали ли общую биохимию?
Маловероятно что повышение антитромбина III вызывает боли в ногах, скорее всего нужно поискать неврологические причины. Лечение никакое по гемостазу не требуется.

Анастасия Сергеевна, сейчас ничего не принимаю, тк на ГВ. Спасибо за ответ, буду записываться к неврологу