Стоит ли делать блокаду?
День добрый! Года полтора назад болела рука без повреждения , не могла ничего делать, мази и таблетки заглушили проблему, сейчас прохожу 5 сеанс массажа и понимаю что болит в районе бицепса , поднять нормально руку вверх или завести назад не получается, с болью. Еще после массажа в области платизмы с этой же стороны тянет с болью. Сделала МРТ и невролог говорит о блокаде. Скажите пожалуйста могу ли я обойтись таблетками и уколами и что порекомендуете из них. МРТ прилагаю. Благодарю !
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Нужно, чтобы Ваш рентгенолог указал в описании МРТ ширину субакромиального пространства.
Эта ширина критически важна для определения необходимости блокады и прогнозов.
2. Лечить плечевой сустав нужно не у невролога, а у ортопеда.
До уточнения данных можно применять
Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.
Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.
Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат В\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.
Константин Эдуардович, благодарю вас за столь развернутый ответ?
С Праздником вас от все души?
Здравствуйте
Можете изначально попробовать консервативную терапию, которую Вам порекомендовал коллега
При ее неэффективности - блокаду
Аделина Альфредовна, Благодарю Аделина!