Пяточная шпора

Здравствуйте! Беспокоят боли в области пятки, и район щиколотки .Нога оттечная.Cходила на прием к врачу и по его назначениям сделала узи ног и рентген . По данным исследованиям поставили предварительно пяточная шпора, какое оптимальное лечение данного заболевания?

53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, если ещё ничего не поедпринимали начните с малого приём НПВС например указанный Мелоксикам 7,5 мг х 2 раза в день 7 дней, местно на область пятки гель Демиксид, чередовать можно с гелем на основе нпвс например Кетонал или Долгит 2 раза в день.
Использование индивидуальных ортопедических стелек, хорошо помогает физиотерапия а именно ударно волновая терапия и фонофорез с гидрокортизоном.
Если все это не поможет блокада с дипроспаном.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте ?
Исходя из жалоб и данных исследований, у Вас, да, пяточная шпора.
Вам необходимо:
?«Димексид» (гель) на область пятки, под повязку;
?При болях — НПВС («Найз», например), согласно инструкции;
?В медтехнике или ортопедическом салоне купить специальные стельки или подпятники;
?Необходимо обратиться в кабинет физиотерапии, чтобы Вам назначили ударно-волновую терапию (10 сеансов);
?Если эффекта не будет, то тогда к врачу-хирургу или врачу-травматологу-ортопеду, чтобы сделать укол.
Здоровья Вам⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте.
Самый действенный метод лечения пяточной шпоры - УВТ (ударно-волновая терапия).
Но начните с консервативной терапии. А именно:
Физиолечение - ультразвук с гидрокортизоновой мазью.
Ксефокам 8 мг - 2 раза в день после еды с Омепразолом 20мг - 2 р д.
На область пятки Диклофенак гель + Димексид гель 2 раза в день.
Приобретите индивидуальные ортопедические стельки, чтобы снять нагрузку со стопы.
При неэффективности вышеперечисленного лечения - курс блокад с Дипроспаном.
Здоровья Вам.