Сгустки крови в начале мочеиспускания.

Здравствуйте. Примерно два дня назад обнаружил кровяную бляшку в моче один раз в начале мочеиспускания. Сечас они появляются периодически. Размером до 0,5 см. в длину, иногда по 2-3 шт. Моча нормального цвета, прозрачная. Примерно неделю назад появились симптомомы как воспаление поджелудочной железы , такое бывало раньше , но давно, и появилась боль опоясывающаяся больше с правой стороны в районе поясницы. Сел на диету кашки и тп., начал :- омез, ношпу, мезим, карсил, креол. Всеровно ноет сзади правей. Кал посветлел, иногда расстройства желудка.

Думаю хронический панкреатит
63 года

Принятый ответ

Здравствуйте! При таком симптоме нужно комплексно пройти обследование: общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, ПСА крови, ТРУЗИ предстательной железы, секрет предстательной железы.
Пить достаточно жидкости. Клюквенный морс. Без результатов анализов, можно канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней или фитолизин по 1 чайной ложке, развести в 1/2 стакана воды * 3 раза в день после еды 10 - 14 дней.
А вообще если Вы видите кровь в моче, то нужно вызывать скорую помощь. А уже в стационаре проведут все необходимые обследования для выявления причины примеси крови в моче.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это показание к обследовнию.
УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Общий анализ крови, мочи, биохимия крови, ПСА.

Принятый ответ

Добрый вечер.Если Вы заселили сгустки крови,это повод для обследования.
Вам необходимо пройти следующее обследование:
-ОАК
-ОАМ
-УЗИ почек
-УЗИ мочевого пузыря
-ТРУЗИ
-кровь на креатинин,ПСА.
Далее отталкиваться от результатов обследования.

Принятый ответ

Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал сделать КТ органов мочевыделительной системы с контрастированием с целью выявления возможного источника крови в моче.