Консультация гинеколога /

Бытовая химия при беременности — вопрос №192107

Хотела уточнить, какую бытовую химию можно использовать при уборке квартиры беременным. От хлора отказалась. Иногда только использую очень редко. Для санузлов купила фрок а для пола глорикс. В беременность убираю всегда в маске,чтобы не дышать химией и с открытыми окнами,но сегодня обратила внимание,что и эта химия стала мне сильно пахнуть. Скажите, пожалуйста,если убирала в маске,могли ли эти запахи нанести вред малышу

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Покупайте средства без запаха
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо. Старалась выбирать в магазине более нейтральное,а когда убирала 1 раз, думала,что показалось,что воняло,а сегодня поняла,что воняло сильно. Я стараюсь убирать натертым хозмылом, а сегодня увидела глорикс для домов,где живут животные,вот и решила попробовать. Правда ведро я набираю не полное,чтобы тяжести не таскать,а средства налила достаточно- видимо ещё и с дозировкой переборщила. Больше ими пользоваться не буду

Гинеколог
Здравствуйте! Нет, не могли! Можно купить средства фирмы амвей!!!
Принятый ответ
Клиент
Зарина, спасибо
Педиатр
Здравствуйте! Чем проще, тем лучше- мыло, сода.
Вреда практически, тем не менее не нанесли
Клиент
Маргуба, спасибо
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Никакого вреда они Вам не принесут, ведь Вы в маске убираете и с открытыми окнами. Есть серия гипоаллергенной бытовой химии, вот на неё и перейдите. На самом деле не запрещается пользоваться бытовой химией во время беременности, если соблюдать основные стандартные правила поведения с моющими, чистящими и дезинфицирующими средствами. При работе Вы должны быть осторожны и избегать прямого контакта с ними, а также следить за тем, чтобы помещение, где они используются, хорошо проветривалось.
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо
Педиатр
Отравиться в виде ингаляции можно . Только хлором . Всё остальное в бытовой химии щелочи, кислоты, спирт , различные химические поверхностно-активные вещества не являются ингаляторно активными. при беременности вообще увеличивается чувствительность к запахам , ко всем запахом . Так что с химическим отравлением Это совершенно не связано , малышу никакого вреда нанести не могли !
Клиент
Наталья, спасибо
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Риски исключены, никакой опасности нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность не так легко повредить или травмироватьч, плод надёжно защищен множеством механизмов.
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо