Консультация детского лора /

Ветер и новорожденный — вопрос №2213151

Здравствуйте.
Могло ли продуть грудничка(2месяца) в машине если он сидел за водительским сидением с открытым окном(кондиционер не работал)
Сидел в тоненькой шапочке, комбинезоне и укрыт одеялом.

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр
Здравствуйте
Таким способом ребенок переохлаждения не получит, повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, то есть отита быть не может? Ветер просто прям на него дул,я ему еще ушко закрывала,чтобы точно не попал

Педиатр
Таким способом отит не возникнет у малыша
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое.
Это аллергия начинается? Резко пятнами покрылся
Клиент
Наталья Сергеевна, фото прикрепила
Педиатр
Возможно проявления раздражительного дерматита, понаблюдайте ближайшие сутки за характером высыпаний
Клиент
Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста,а могла ли я навредить ребенку,если мы гуляли с малышом и я захотела в туалет,пришлось быстрым шагом идти домой,коляска очень сильно тряслась на кочках.
Слышала что могут быть очень серьезное последствия…
Педиатр
Для малыша это не опасно, ребенку вы не навредили
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо большое!
Скажите пожалуйста это не лактазная недостаточность?
Такой стул норма ?
Педиатр
По фото стул вариант нормы для ребенка этого возраста, отклонений нет
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Отит не возникает от переохлаждения, отит это прямое следствие вирусных инфекций, которые передаются воздушно-капельным путем между людьми.

Поводов переживать и беспокоиться нет у вас, если ребенок ведет себя как обычно, нет температуры и насморка.
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, он вялый очень,толком не улыбается и много спит.
Повод для беспокойства?
Детский ЛОР, ЛОР
Как аппетит у ребенка? Нет температуры?
Клиент
Анна Юрьевна, плоховато сегодня кушает…температуры нет
Детский ЛОР, ЛОР
Покажите педиатру ребенка

Как дышит нос?
Клиент
Анна Юрьевна, ртом дышит много почему-то.
Носик стараюсь часто чистить
Клиент
Анна Юрьевна, но насморка нет
Детский ЛОР, ЛОР
В нос для снятия отека используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.

К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте ?
Динамически наблюдайте.

Отит точно не возникнет, он возникает из-за нарушения дренажной функции слуховых труб. Следствие вирусных инфекций.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Нет , ребёнок одет .
Последствий не будет.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, скажите пожалуйста,это аллергия начинается?
Клиент
Марина Александровна, фото прикрепила
Педиатр
Нет вероятнее реакция на одежду и жару.
Клиент
Марина Александровна, скажите пожалуйста,а могла ли я навредить ребенку,если мы гуляли с малышом и я захотела в туалет,пришлось быстрым шагом идти домой,коляска очень сильно тряслась на кочках.
Клиент
Марина Александровна,
Такой стул норма ?
Педиатр
Здравствуйте.
От очень сильной и долгой тряски да . А как нет .стул нормальный