Ветер и новорожденный

Здравствуйте. Могло ли продуть грудничка(2месяца) в машине если он сидел за водительским сидением с открытым окном(кондиционер не работал) Сидел в тоненькой шапочке, комбинезоне и укрыт одеялом.

Гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Таким способом ребенок переохлаждения не получит, повода для беспокойства нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Сергеевна, то есть отита быть не может? Ветер просто прям на него дул,я ему еще ушко закрывала,чтобы точно не попал

Таким способом отит не возникнет у малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое.
Это аллергия начинается? Резко пятнами покрылся

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Сергеевна, фото прикрепила

Возможно проявления раздражительного дерматита, понаблюдайте ближайшие сутки за характером высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Сергеевна, скажите пожалуйста,а могла ли я навредить ребенку,если мы гуляли с малышом и я захотела в туалет,пришлось быстрым шагом идти домой,коляска очень сильно тряслась на кочках.
Слышала что могут быть очень серьезное последствия…

Для малыша это не опасно, ребенку вы не навредили

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое!
Скажите пожалуйста это не лактазная недостаточность?
Такой стул норма ?

По фото стул вариант нормы для ребенка этого возраста, отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте

Отит не возникает от переохлаждения, отит это прямое следствие вирусных инфекций, которые передаются воздушно-капельным путем между людьми.

Поводов переживать и беспокоиться нет у вас, если ребенок ведет себя как обычно, нет температуры и насморка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, он вялый очень,толком не улыбается и много спит.
Повод для беспокойства?

Как аппетит у ребенка? Нет температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, плоховато сегодня кушает…температуры нет

Покажите педиатру ребенка

Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, ртом дышит много почему-то.
Носик стараюсь часто чистить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Юрьевна, но насморка нет

В нос для снятия отека используйте називин 0+ до 3 раз в день до 5 дней затем в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.

К лечению добавьте фенистил по 2 капли на кг массы тела в сутки в 3 приема на 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте ?
Динамически наблюдайте.

Отит точно не возникнет, он возникает из-за нарушения дренажной функции слуховых труб. Следствие вирусных инфекций.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет , ребёнок одет .
Последствий не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Александровна, скажите пожалуйста,это аллергия начинается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Александровна, фото прикрепила

Нет вероятнее реакция на одежду и жару.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Александровна, скажите пожалуйста,а могла ли я навредить ребенку,если мы гуляли с малышом и я захотела в туалет,пришлось быстрым шагом идти домой,коляска очень сильно тряслась на кочках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Марина Александровна,
Такой стул норма ?

Здравствуйте.
От очень сильной и долгой тряски да . А как нет .стул нормальный