Помогите расшифровать анализы на внутриутробные инфекции

Сдавали анализы новорожденного на внутриутробные инфекции, помогите расшифровать. Всё плохо? Фото прилагаю. IgG к токсоплазме, IgM к токсоплазме, IgG цитомегаловируса, IgM цитомегаловируса, IgG к вирусу простого герпеса, IgM к вирусу простого герпеса

Принятый ответ

Фото? Нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, загрузила

У новорожденного хороший иммунитет полученный от мамы . Это показывает положительный иммуноглобулины G . Вы передали вашему ребеночку готовую защиту . Это называется транзиторные антитела . В настоящий момент не возбудителей- этих вирусов , ни процесса связанного с этими вирусами в организме у ребёночка Нет . Он здоров . Вопрос , только в том зачем вы их сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья, мы раньше срока родились на 33 неделе, лежали в детской больнице. Там у ребёнка брали анализы

Здравствуйте какие жалобы у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, жалоб никаких, мы раньше срока родились, лежали в больнице там у ребёнка брали анализы, после выписки в рекомендациях написали, пересдать через 2 неделе, вот я и переживаю, если сказали пересдать, значит что-то не так

Все хорошо. Признаки обострения это иммуноглобулин М. Он отрицательно ный.

Здравствуйте, Екатерина !
Отсутствие IgМ к токсоплазмозу , к ВПГ и к ЦМВ означает отсутствие активного инфекционного процесса по этим инфекциям в организме ребёнка ! IgG , это ни что иное, как носители иммунитета против перечисленных инфекций ! Получается, что иммунитет был у Вас и антитела передались ребёнку ! Но это не означает, что у ребёнка постоянный иммунитет на эти инфекции ! Со временем имеющиеся антитела исчезнут , т. к. они были выработаны не организмом ребёнка , а попали к нему из Вашего организма !
Повода для переживаний нет , ребёнок перечисленными инфекциями не болен !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте! В идеале правильнее оценивать Ваши данные и данные у ребеночка. Поэтому уж если обследуют, рекомендуется исследовать парные сыворотки мамы и новорожденного. Вы наверняка тоже сдавали кровь на TORCH иныекции во время беременности, после родов. Сравните титры. Если цифры такие же или ниже, значит все ваши антитела циркулируют у ребенка. И 6-12 месяцев могут обнаруживаться в крови малыша. Чаще всего это материнские антитела. И можно не переживать за малыша.

Здравствуйте, по анализам у ребёнка есть иммунитет,о чем свидетельствуют показатели антител класса IgG и отсутствие IgM. Активного инфекционного процесса нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы крови вашего ребенка обнаружили материнские защитные антитела класса G, перешедшие через плаценту в организм ребенка в конце беременности. Эти антитела в среднем до 6 месячного возраста будет защищать ребенка от токсоплазмоза, цитомегаловирусной инфекции и вируса простого герпеса. У большинства (90%) других здоровых новорожденных будет такой же анализ как у вашего ребенка. Это никак неплохо, это норма!

Здравствуйте. В крови вашего ребенка обнаружили материнские защитные антитела класса G, перешедшие через плаценту в организм ребенка в конце беременности. Эти антитела в среднем до 6 месячного возраста будут защищать ребенка от токсоплазмоза, цитомегаловирусной инфекции и вируса простого герпеса. У большинства (90%) других здоровых новорожденных будет такой же анализ, как и у вашего ребенка. Это никак неплохо, это норма!

Принятый ответ

Здравствуйте! Это показатели маминого иммунитета. Ничего страшного и опасного в них нет. Это защита малыша до того, как начнут нарабатываться собственные антитела.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это врвсе не плохо, у ребенка имеется материнский иммунитет к персистирующим вирусным инфекциям , опасности нет и ребенок защищен

Добрый день. Это ваши антитела, они эффективно пока защищают ребенка от этих инфекций, поэтому, если у ребенка нет никаких проявлений, то можно не волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это материнские антитела - норма, риска нет.