Тревожное состояние
Добрый день. Принимаю Спитомин месяц. Никакого эфекта он не дал. Врач назначил эсциталопрам. Можно ли вместе с ним также принимать Спитомин??? И добавить ещё грандаксин в качестве быстрого снятия тревожности?
Здравствуйте!
Принимайте эсцитолапрам по схеме.
Спитомин отменяем, тк нет эффекта.
Первые 2-3 недели желательно прикрыться Атарксом (потому что антидепрессант еще не подействовал, а вот тревога вполне может выйти на первый план, как побочный эффект от начала приема антидепрессанта)
Атаракс принимаем по пол таблетки утром и в обед, на ночь целую таблетку.
Через пару можно увеличивать до 1 таблетки утром и днем и 2 таблетки на ночь.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Наталья Дмитриевна, врач не выписал атаракс. Его можно заменить на грандаксин?
Наталья Дмитриевна, ещё выписал миртазипин
Это антидепрессант, не знаю зачем его вам выписали. Может что-то доктор сказал!?
Да, конечно!
Наталья Дмитриевна, да конечно. Этот значит что атаракс можно заменить грандаксином??? И ещё вопросик Спитомин мог не раскрыться из за того что я после работы выпиваю пару баночек безалкогольного пива
Да, можно.
Эффект мог не наступить из-за маленькой дозировки.
Наталья Дмитриевна, ну врач прописывал пить 1 табл 10мг утром. Полторы таблетки тоже по 10 мг на ночь. В обед не пить. Но я принимал три раза в день. Утро обед вечер по 1 таблетки
Тогда возможно препарат вам просто не подошел.
Так же рекомендую не употреблять безалкогольное пиво,тк там все равно содержится незначительное количество алкоголя
Наталья Дмитриевна, а подскажите пожалуйста как начать принимать эсциталопрам с грандаксин дозировки. А то врач выписал сразу по 1.5 таблетки утром и 1 в обед эсциталопрам. И 1 табл на ночь миртазипин
Вы только начинаете принимать эсцитолопрам?
Наталья Дмитриевна, да. С завтрашнего дня начну
Наталья Дмитриевна, и грандаксин тоже не начинал пить
Эсцитолопрам можно начинать сразу по 10 мг утром.
Грандаксин по 1 таб три раза в день.
В такой схеме 2 недели, если грандаксина будет мало, можно по 2 таблетки 3 раза в день, если много, то можно убрать дневную дозировку.
Не очень понимаю зачем вам Миртазапин.
Наталья Дмитриевна, а как понять что грандаксина по 2 табл много?