Консультация психиатра /

Тревожное состояние — вопрос №1921292

Добрый день. Принимаю Спитомин месяц. Никакого эфекта он не дал. Врач назначил эсциталопрам. Можно ли вместе с ним также принимать Спитомин??? И добавить ещё грандаксин в качестве быстрого снятия тревожности?

Возраст: 37

Хронические болезни: Давление повышенное иногда. Принимаю энап

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте эсцитолапрам по схеме.
Спитомин отменяем, тк нет эффекта.

Первые 2-3 недели желательно прикрыться Атарксом (потому что антидепрессант еще не подействовал, а вот тревога вполне может выйти на первый план, как побочный эффект от начала приема антидепрессанта)
Атаракс принимаем по пол таблетки утром и в обед, на ночь целую таблетку.
Через пару можно увеличивать до 1 таблетки утром и днем и 2 таблетки на ночь.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Клиент
Наталья Дмитриевна, врач не выписал атаракс. Его можно заменить на грандаксин?

Клиент
Наталья Дмитриевна, ещё выписал миртазипин
Психиатр, Терапевт
Это антидепрессант, не знаю зачем его вам выписали. Может что-то доктор сказал!?
Психиатр, Терапевт
Да, конечно!
Клиент
Наталья Дмитриевна, да конечно. Этот значит что атаракс можно заменить грандаксином??? И ещё вопросик Спитомин мог не раскрыться из за того что я после работы выпиваю пару баночек безалкогольного пива
Психиатр, Терапевт
Да, можно.
Эффект мог не наступить из-за маленькой дозировки.

Клиент
Наталья Дмитриевна, ну врач прописывал пить 1 табл 10мг утром. Полторы таблетки тоже по 10 мг на ночь. В обед не пить. Но я принимал три раза в день. Утро обед вечер по 1 таблетки
Психиатр, Терапевт
Тогда возможно препарат вам просто не подошел.
Так же рекомендую не употреблять безалкогольное пиво,тк там все равно содержится незначительное количество алкоголя
Клиент
Наталья Дмитриевна, а подскажите пожалуйста как начать принимать эсциталопрам с грандаксин дозировки. А то врач выписал сразу по 1.5 таблетки утром и 1 в обед эсциталопрам. И 1 табл на ночь миртазипин
Психиатр, Терапевт
Вы только начинаете принимать эсцитолопрам?
Клиент
Наталья Дмитриевна, да. С завтрашнего дня начну
Клиент
Наталья Дмитриевна, и грандаксин тоже не начинал пить
Психиатр, Терапевт
Эсцитолопрам можно начинать сразу по 10 мг утром.
Грандаксин по 1 таб три раза в день.
В такой схеме 2 недели, если грандаксина будет мало, можно по 2 таблетки 3 раза в день, если много, то можно убрать дневную дозировку.

Не очень понимаю зачем вам Миртазапин.

Клиент
Наталья Дмитриевна, а как понять что грандаксина по 2 табл много?