Боль слева у лопатки
Здравствуйте, третий день чувствую боль в районе лопатки, указала на фото, ощущается как камень, периодически растекается будто, так же может отдавать в левую подмышку. При этом постоянное чувство тревоги. Это всё не заканчивается ни на секунду. Ночью ложусь спать, выкидывает из сна с дикой тревогой и снова боль. Так же беспокоит периодически чувство дурноты, головокружения. Началось оно после болезни в январе. Писала здесь, предполагали, что это астения. Но уже конец февраля, а приступы не ушли. Не кружатся предметы, просто ощущение, что я пьяная, голова резко перестаёт соображать, ощущение что потеряю сознание. Приступ длится до часа, затем голова проясняется. Меня пугает всё это в совокупности. В такие моменты не могу сосредоточиться, хочется широко открыть глаза, чтобы восстановить картинку перед глазами и чтобы голова "вернулась". Помогите, пожалуйста, очень устала. Анализы сдавала в январе, всё хорошо. ЭКГ, холтер, делала в августе, здесь спрашивала - всё хорошо тоже.
Принятый ответ
Маария, здравствуйте! Вы тревожный человек? Спите хорошо?
Алена Юрьевна, человек тревожный. Иногда сплю плохо. Выкидывает из сна
Медикаментозную терапию не совсем рекомендую в данном случае. Пропейте Берокка плюс по 1 капс 1 р/сут 30 дней- хороший комплекс витаминов группы В, тропных к нервной системе- очень легко седатирует, улучшает настроение, сон.
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую сделать ЭКГ, боль усиливается при наклонах, поворотах, глубоких вдохах?
Что-нибудь принимали, что помогло и нет
Сдайте анализа
Общий анализ крови
Биохимический анализ Алт АСТ холестерин глюкоза мочевина креатинин срб билирубин общий
Подозреваю у вас что называется " остеохондроз" мышечно-тонический синдром
Рекомендую целекоксиб 200 мг по 1 т 2 раза в день 14 дн
Тизанидин 4 мг на ночь 14 дн вызывает сонливость
НПВП гель например кетопрофен гель 5 % натирать 3-4 раз вдень 14 дн
Димитрий Витальевич, боль не усиливается, но и меньше не станоамтся
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Это может быть связано с общим состоянием, из за повышенной тревожности.
Пока рекомендую препараты Магния на длительный прием- например, МагнеВ6 2т* 3 раза в день на месяц.
Афобазол можно из нерецептурных препаратов, на месяц.
Пройдите тест Hads по возможности, он определяет уровень тревоги.
Сафия Ринатовна,
Сафия Ринатовна, прошла, посмотрите, пожалуйста, результаты?
У вас клинически выраженная тревожность.
Все эти жалобы перед сном и во сне как раз и связаны с большЕй доли вероятности. Депрессии нет у вас, это хорошо.
Насчет тревожности- Пока попробуйте магний и афобазол, если не поможет- лучше посоветуйтесь на сайте с психотерапевтами??
Сафия Ринатовна, спасибо! А что можете сказать по поводу головокружения?
Вы писали, что анализы сдавали и они в норме. Гемоглобин был в норме, ферритин тоже в норме, да?
В таком случае либо головокружение тоже следствие тревожности. Либо посетите врача невролога лично, нет ли остеохондроза шейного отдела позвоночника и показаний , чтобы пройти УЗИ сосудов головы и шеи
Сафия Ринатовна, феритин не сдавала. Гемоглобин был идеальный в январе.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сдать анализы на ключевые дефициты: железо, магний, цинк, витамины В, Д, ферритин, гормоны щитовидной железы, сахар, соблюдать питьевой режим и принимать витаминные препараты. Гемоглобин при дефицитах держится до последнего и снижается когда уже резервы организма заканчиваются. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здесь и сейчас уйти на больничный не предоставляется возможным. Моё состояние опасно? Головокружения как то связаны с этим?
нет Ваше состояние не опасно, при головокружениях рекомендую прием препарата Бетасерк.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки тревожного состояния.
Рекомендую принимать магнев6 2 т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
Консультация психотерапевта.