Консультация педиатра /

Ребёнок в 2 месяца , ночью не ест по 11 часов . — вопрос №1921377

Здравствуйте.
Ребёнку 2месяца , через неделю, после рождения , перешли на смесь (молока нет).
Сначала , давала нутрилак премиум (чем докармливали в роддоме)
Начались обильные срыгивания и ребенок постоянно не наедался . (прибавка была +700)
Врач отправила на узи и к хирургу , чтобы исключить патологии. Нас проверили, и хирург порекомендовала поменять смесь, посоветовала малютку .
Мы перешли на малютку, срыгивания закончились .
Спустя 2 недели, ребенка сильно обсыпало .
Педиатр отправила к дерматологу, сказали, аллергия на смесь .
Снова пошли к педиатру, она сказала , что у ребенка ( диатез, так как малютка сладкая)
Сейчас перешли на НАН опти про .
на малютке прибавила 350.за 3 недели. Потом на нане , за 2 недели , добрали до 700 грамм
Высыпания сходят , стул ежедневно (что не было ни на одной смеси)
Но меня Одно пугает , ребенок спит ночью по 8-9 часов, а интервал в еде по 10-11 часов.
Я кормлю малыша в 11 часов ночи , и следующее кормление в 8-9 утра .
1 ребенок, очень переживаем с мужем , просто на смесях которые были до нана, ребенок , просыпался ночью на кормления .
Не вреден ли такой промежуток в кормлении? Или лучше ребенка будить часов в 6-7 утра и кормить .
После такого промежутка в еде, кушает не жадно- степенно.
Кормим по 150. На упаковке написано давать 180. Но мне , кажется Это очень много для 2 месячного ребёнка,

Возраст: 22

Хронические болезни: Гайморит, гастрит, аномалия сосудов , 2 типа, по шейному отделу позвонка.

Педиатр
Здравствуйте, если прибавка в весе хорошая, малыш активный, стул и мочеиспускание в норме, то не нужно будить ребёнка на кормление.
Кормим по требованию, как запросил ребёнок, так и даём.
Педиатр
Здравствуйте
Если ребёнок не просыпается ночью на кормления , значит он не голоден, и его ничего не беспокоит. Необходимо оценивать прибавку в весе, если хорошие, в таком случае будить не нужно на кормление
Педиатр
Здравствуйте!
В данном возрасте - кормление ребёнка осуществляется по требованию .
Поверьте , если ребёнок не голоден - он и не требует .
Совершенно не о чем переживать . Ребёнок знает когда ему кушать , когда просыпаться )
Смотрим на прибавки веса , если они хорошие , то переживать не нужно точно !
Будьте здоровы !?