Консультация педиатра /

Несколько дней высокая температура,чем сбивать,что лечить — вопрос №1922325

Добрый день,в прошлую пятницу муж пришел с работы с температурой,высокой и в конечном итоге заболела вся семья.Ребёнок сначала держался,но сейчас у него уже второй день высокая температура 38,5 и выше,на долго температура не сбивается,что делать?так же присутствует кашель,он уже был после прошлой простуды,но стал более ярко выражен.Врача вызывали,пропили инговирин,нос промываем,капали изофру,так же делали ингаляции физ раствором,со вчерашнего дня начали пить антибиотик амоксицилин,на что стоит обратить внимание?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте.
Какой возраст у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, 2,8

Терапевт
Температуру снижать Ибупрофен суспензия и чередовать с Парацетамолом суспензией.
Терапевт
Ксения, здравствуйте.
Лучше переадресуйте вопрос в раздел врачей-педиатров, они лечат и консультируют детей от 0 до 18 лет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Лечение симптоматическое:
-обильное питье 40мл/кг/сут
-жаропонижающее при температуре свыше 38, 5. Парацетамол 15 мг/кг, каждые 6 часов или Нурофен 10 мг/кг, каждые 8 часов. Препараты можно чередовать между собой
-нос промывать солевым раствором и удалять секрет, при залолженности Називин детский или снупик, не более 5 дней
-провеьривать и увлажнять воздух (температура 22 градуса и влажность 40-60)
-приподнять головной конец кровати на время сна

Антибиотик показан при бактериальной инфекции
ОАК сдавали? Характер кашля?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, парацетамол не даем,так как есть у папы аллергия на данный препарат.увлажнитель включаем.Сопель не так много прозрачно-желтые.Кашкль сухой.какждый раз врач назначает антибиотик без анализов
Педиатр
Это не правильно!
Настаивайте в следующий раз на анализах перед антибактериальной терапией.
При вирусных инфекциях температура может сохраняться 7-10 дней и антибиотик не влияет на течение инфекции.

Капли Изофра содержат антибиотик местного действия, в нем необходимости на данный момент нет, достаточно промывать нос. Ингаляции с физ раствором в первой половине дня 2,0 мл, после ингаляции вибрационный массаж грудной клетки и дыхательную гимнастику в течение дня (надувать мыльные пузыри, воздушные шары)

Суточная доза Нурофена 30мг/кг, обязательно соблюдать интервалы между приемами препарата.
Эффект от антибиотика через 72 часа оценивается
Клиент
Алёна Валерьевна, спасибо?
Педиатр
Выздоравливайте ?