Пятнышко на груди

Здравствуйте, мальчик, 10 лет, примерно полторы недели назад появилось пятно ниже груди справа, не чешется, никаких рядом пятен нет, по телу тоже. Оно такое ярко розовое и выпуклое, неровные контуры. Что это такое? Думали само пройдет, а не проходит. В размерах не увеличивается.

Нет
10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Внешне это проявления ограниченного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Необходимо исключить грибковую инфекцию, сдать соскоб на патологические грибы. Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Клотримазол 2 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды.
Домашних животных осмотреть у ветеринара для свечения грибка.
При отрицательном анализе
Наружно крем Адвантан 2 р в день 5дней, это гормональный крем, он снимет воспаление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ.

На здоровье!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в аптеке есть мазь только гидрокортизон от дерматита, такие как вы писали нет, его можно взять? И как мазать?

Можно гидрокортизоновую мазь 1%, может быть есть комфодерм К.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна Сергеевна, благодарю вас.

На здоровье, если в течение 10дней не будет эффекта, то отменить лечение на 3дня и сдать соскоб на патологические грибы.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение
Рекомендую :
-крем момейд или акридерм 2 р в день 7дней
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, благодарю за ответ.

Юлия,на здоровье!
Лечитесь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в аптеке есть мазь только гидрокортизон от дерматита, такие как вы писали нет, его можно взять? И как мазать?

Юлия,да,можно,можно еще адвантан или комфодерм к или афлодерм крем

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Светлана Александровна, благодарю.

Юлия,на здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте

Вечером Неотанин 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Максим Леонидович, благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Наружно бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в аптеке есть мазь только гидрокортизон от дерматита, такое как вы писали нет, его можно взять? И как мазать?

Берите его
2 р в день 10дн

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 10-14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями