Беременность и работа в медицине
Здравствуйте! Сейчас 13,5 недель беременности, живота пока нет, на скрининге была в 12,1 недель, все хорошо. На учет встала в 9 недель. Работаю участковым терапевтом. Рабочий день - 4 часа на приеме, затем по 10-15 вызовов на дом. В ж/к сказали, что в легкий труд входит только ограничение по ношению тяжестей и ночные смены (я не подхожу). Заведующей пока еще не сказала о своем положении. Можно ли мне расчитывать, когда буден виден живот (недель в 15-16), что меня освободят от вызовов на дом или могут заставить ходить до 30 недели. Что делать в таких случаях? Беременность желанная, вторая, первая была замершая в 6-7 недель. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, коллега
Вы же понимаете, что ребёнок Ваш нужен только Вам и Вашей семье
Забейте на работу и идите в дневной стационар, терапевт может дать Вам больничный
Насчёт зав зависит только от его человеческих качеств
На работе мы никому не нужны
Памятник не поставят
Просто рабочие люди
Если Вы чем-то заразитесь от пациентов , это будет же только Ваша проблема
Я считаю нечего на работе делать Вам