Консультация акушера /

Беременность и работа в медицине — вопрос №1922408

Здравствуйте! Сейчас 13,5 недель беременности, живота пока нет, на скрининге была в 12,1 недель, все хорошо. На учет встала в 9 недель. Работаю участковым терапевтом. Рабочий день - 4 часа на приеме, затем по 10-15 вызовов на дом. В ж/к сказали, что в легкий труд входит только ограничение по ношению тяжестей и ночные смены (я не подхожу). Заведующей пока еще не сказала о своем положении. Можно ли мне расчитывать, когда буден виден живот (недель в 15-16), что меня освободят от вызовов на дом или могут заставить ходить до 30 недели. Что делать в таких случаях? Беременность желанная, вторая, первая была замершая в 6-7 недель. Заранее спасибо за ответ!

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, коллега
Вы же понимаете, что ребёнок Ваш нужен только Вам и Вашей семье
Забейте на работу и идите в дневной стационар, терапевт может дать Вам больничный
Насчёт зав зависит только от его человеческих качеств
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На работе мы никому не нужны
Памятник не поставят
Просто рабочие люди

Если Вы чем-то заразитесь от пациентов , это будет же только Ваша проблема
Я считаю нечего на работе делать Вам