Расшифровка анализа крови
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализ крови . Сначала сдавала анализ из за проблем с желудком , врачу не понравился анализ крови " на свертиваемость крови и холестерин ". Что ещё нужно сдать ? Возможно будут какие либо реконструкции
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты
Яна Ринатовна, прекрипила
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату общего анализа крови - признаки вирусной нагрузки. вероятно перенесенной вирусной инфекции.
Незначительное изменения в коагулограмме выделенные жирным шрифтом могут быть следствием перенесенной вирусной инфекции и в лекарственной коррекции - не нуждаются; рекомендую увеличить количество жидкости в рационе до 2 литров в сутки.
Сергей Николаевич, спасибо вам. Подскажите пожалуйста, а увеличенное протромбинованое время и проторбин по Квику 82 что значит ?
Данные изменения могут быть вызваны перенесенной вирусной инфекции и с учетом нормы по остальным показателям - лекарственной коррекции не требуют; рекомендую увеличить количество жидкости в рационе до 2 литров в сутки.
По поводу повышения холестерина и снижения ЛПВП рекомендую - средиземноморскую диету, физическую активность и физкультуру, омега3 1000 мг в сутки в течение 2 месяцев с контролем липидного профиля по окончанию курса.
В оак крови вирусной или перенесенной вирусной инфекции
Так же у вас повышен холестерин, рекомендую пока на 2 месяца прием омакора 1000мг 1 р, после пересдать снова липидный спектр, если не снизится, тогда решать вопрос о приеме статинов.
Диета с ограничением жирного, жареного, копченного , питание 5-6р/д небольшими порциями
Увеличить физ. Нагр, пешие прогулки
Ферритин-это депо железо. В идеале он должен равен приметно массе тела .
На данный момент У вас скрытый дефицит
железа.
Рекомендую начать прием сорбифера 1т 2р пока на месяц после перерыв на 7дн и пересдать оак+ферритин
Так уже увеличить в рационе говядину, куриную печень , мясо птицы , гречка
Яна Ринатовна, спасибо Вам)Подскажите пожалуйста, а увеличенное протромбинованое время и проторбин по Квику 82 что значит ?
Показатель, отражающий время , за которое формируется кровяной сгусток
Коагулограмма имеет незначительные отклонения
Рекомендую увеличить употребление жидкости среди дня
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки гиперхолестеринемии
Низкий уровень лпвп (хороший холестерин)
Ферритин на нижней границе нормы.
Признаки латентной железодефицитной анемии.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца.
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических.
Проведите узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам признаки вирусной нагрузки, вероятно был контакт с вирусом, увеличено тромбиновое время, это значит на формирование сгустка требуется чуть больше времени, рекомендую пропить Аскорутин 7-10 дней и в рационе увеличить продукты с витаминами С и Р: смородина, вишня, черноплодная рябина, листовая зелень. Ферритин должен быть равен массе тела. Если его недостаточно, то он не справляется со свей функцией депо железа и ткани находятся в состоянии тканевой гипоксии. Мочевая кислота снижена - недостаток мяса в рационе, это согласуется с недостаточным ферритином. Рекомендую дообследование на анемический профиль для определения назначения препаратов железа и витаминов группы В: ферритин в динамике, трансферрин, ОЖСС, Витамины В 12, В9. Признаки гемоконцентрации. Каждый день рекомендую кушать животные белки и железосодержащие продукты: мясо, печень, яйцо, рыба, гречка, яблоки, вишня, гранат, листовая зелень. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.