Консультация детского лора /

Боль в ухе — вопрос №1922488

Добрый день. У ребёнка болит ухо. Температуры нет. В анамнезе Аденоиды 3 ст. Полагаю нужен антибиотик. Помогите рассчитать амоксиклав. Ребёнку 6 лет, 29 кг. Капли не помарают, капаю анауран по 3к. 3 раза в день.

Возраст: 6

Хронические болезни: Аденоиды 3 ст.

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Сколько дней болит ухо? Как дышит нос?

Есть ли возможность сдать общий анализ крови? Боль в ухе купируется нурофеном?
Клиент
Анна Юрьевна, нос «хрюкает» уже неделе две. Нурофен утром дала хватило на 8 часов хватило. сейчас опять болит! Ухо болит первый день сегодня. Но отиты часто были, всегда заканчивалось приемом антибиотика. Сейчас к врачу не попасть. Помогите рассчитать дозировку
Детский ЛОР, ЛОР
Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства?

В нос для снятия отека со слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом используйте називин или Снуп до 3 раз в день до 5 дней, затем через 10 минут в чистый нос добавьте противоотечный спрей дезринит или назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней.

С чистым носом аккуратно выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
Детский ЛОР, ЛОР
Начните принимать Амоксиклав квиктаб по 500/125 мг по 1 таб 3 раза в сутки до 10 дней из расчета 50 мг на кг массы тела в сутки если вы не принимали данный антибиотик за последние 3 месяца
Клиент
Анна Юрьевна, антибиотики принимали откола 6-7 месяцев назад
Детский ЛОР, ЛОР
В таком случае действительно начните амоксиклав квиктаб

Или возьмите Амоксиклав в суспензии 600 в 5 мл - он доступен в аптеках по 6 мл 2 раза в день до 10 дней - через каждые 12 часов вместе с приемом пищи
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Амоксиклав 400 в 5 мл по 6 мл 3 раза в день,каждые 8ч,во время еды
Что используете в нос ? Как нос дышит?
Сколько дней Ухо болит?
Клиент
Марина Гергардовна, нос дышит начала капать полидексу, ухо начало болеть сегодня утром
Детский ЛОР, ЛОР
Полидексу в нос или ухо? Есть ушные. Нажатие на козелок болезненно?
Клиент
Марина Гергардовна, полидексу в нос начала капать, так как нос «хрюкает» в ухо анауран капала. Ухо начало болеть сегодня утром
Детский ЛОР, ЛОР
Начните сосудосуживающие в нос,например Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин нос промойте,уберите отделяемое
Полидекса не нужна иак как нарушает флору носа
В чистый прожитый нос дезринит или назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней это противовоспалительный спрей
После,продавайте ушки через нос.набрав воздух и закрыв нос и рот
Желательно начать антибиотик.Какие вы принимали последний раз и когда? Нет ли аллергии и какой вес ребёнка?
Все лечение через нос,так мы воздействует на причину отита
Если боль в ухе сильная лучше дать Нурафен или Парацетамол, более эффективно и продолжительно действует
Детский ЛОР, ЛОР
Если не принимали пенициллины в близж 3 мес,то Амоксиклав как выше написала можно