Консультация кардиолога /

Аритмия тахикардия — вопрос №1923101

Здравствуйте! Помогите пожалуйста,мне 16 лет
с декабря начались приступы с поднятием давление 160/110 и пульса (максимальный был 174) но в основном 150-160,перелом в сердце это и толчки с замиранием и кувырки, положили в кардиологию сделали эхо-кг в пределах нормы ,экг(была синусовая аритмия), Холтер ставили там кроме 20 экстрасистол ничего не было, СМАД ставили все в пределах нормы,выписали и вроде дней так 15 все было хорошо,потом опять начали приступы с давлением и тахикардией в неделю раз 3-5, перебои начали учащаться,сдала тредмил тест результаты прекриплю,но так понимаю там ничего такого,выписали пить бисопролол 2,5 мг и мексидол, начала пить за последние две с половиной недели не было повышения давления,но перебои участились особенно за последние три дня, при вдохе у меня не сильные толчки в сердце,при физ нагрузках,делала экг 4 дня назад там синусовая аритмия ( это страшно или нет и может она давать такое что сейчас происходит у меня), сейчас болит в лопатке левой и посередине позвоночник, каждый час по 3-8 экстрасистол,страх,паника и нехватка воздуха,так же уже неделю мучаюсь от того что просыпаюсь утром с тахикардией 100-140 и тревогой,встаю пью воду,дышу иногда пью валерьянку и через 2 минуты пульс уже 80,с чем это может быть все связано и то что экстрасистола и такая аритмия участилась не приведут ни к чему серьезному и летальному исходу?
(анализы на гормоны сдавали,щитовидка проверили - там все хорошо,единственное повышен ренин и альдестерон,но эндокринолог сказала,что это не надпочечники,потому что какието там соотношения в норме)

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Екатерина, по приложенным документам патологии не выявлено. Только если при нагрузочном тесте восстанавливались больше обычного. Вы не курите? Первично была паника, потом повышение АД, ЧСС или наоборот?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте, я не курю
когда зашла в кабинет на тредмил тест началась паника,мне сказали посидеть успокоиться,я вроде как посидела и все хорошо было,но когда встала на беговую дорожку опять страх какой-то,плюсом я еще видела сам экран с записью ЭКГ и пугалась,но чувствовала себя хорошо
ни перебоев ничего такого не было
а сейчас ужас какой-то происходит в основном при глубоком вдохе ощущаю несильный импульс по всему телу и несильный толчок в сердце,еще к тому же сейчас ощущаю сердцебиение встревоженное какое-то ( при этом пульс 80-90) и неприятное ощущение в груди

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Екатерина. Пройдите тест, дайте ответ:

https://psytests.org/depr/hads-run.html
Клиент
Наталья Викторовна, прошла тест https://psytests.org/result?v=depE5Ff&b=31BO1v
Кардиолог, Терапевт
Возможно, что вся причина в тревожно-депрессивном состоянии. Гормоны надпочечников уже вторично могут повышаться. Данная ваша аритмия не приведет к летальному исходу при хорошем узи сердца. Но обязательно в ближайшее время рекомендую обратиться к психотерапевту для подбора терапии лекарственной после полноценного осмотра, если результаты теста подтвердятся ( он скриннинговый). И полезна когнитивно-поведенческая терапия
Клиент
Наталья Викторовна, хорошо, спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Не за, что. Здоровья вам!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы и тревожного состояния.
Требуется консультация невролога и психотерапевта
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте,спасибо,мне выписали атаракс на ночь,но зачем то почитала побочные действия
и там что то про аритмию,можно ли мне пить его,ничего страшного не будет,он не усилит мою аритмию еще больше?
Терапевт, Кардиолог
Нет. Можно принимать.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По данным обследованиям все в пределах нормы.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Также данные симптомы возможны на фоне повышенной тревожности.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, причиной является дисбаланс в вегетативной нервной системе, необходим приём успокоительных препаратов