Консультация дерматолога /

Прыщи на щеках — вопрос №1923140

Здравствуйте. Подскажите, что это может быть и как избавитьсизбавиться.
(С подросткового возраста кожа не была идеальной, были прыщи и практически до сих пор есть)
Сейчас 30 лет, 2 беременность. Красные щёки и как будто прыщи.( Но, они как пятными).
Кожа комби. Сейчас скорее всего не хватает воды. Помогите, как вылечить при беременности.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это называется Розацеа. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т.2 раза в день 7-10 дней . удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, подскажите, при беременности эти средства можно?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- неотанин крем утром
- сенсибио АР вечером
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елена.
Высыпания похожи на розацеа.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар крем и гель для умывания ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Азелик 15 %ежедневно вечером, точечными нанесениями.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Розацея.
Сетафил про пенка успокаивающая или Биодерма сенсибио для умывания. 1-2 раза в день.
Утром крем серия Топикрем CICA 3 месяца
Вечером азелаиновая кислота 3 месяца
Баня, сауна не посещать. Не есть острое, алкоголь, горячее.
Клиент
Оксана Александровна, ао время беременности можно ли эти средства?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Да можно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, у вас проявление Розацеа
Часто бывает на фоне эмоционального стресса, нарушения гормонального равновесия, воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра и т.д)
Лечение:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 4 недели
Гель метронидазол 1% 2 раза в день на 4 недели
Для умывания Биодерма Сенсибио 2 раза в день на 4 недели
Период м\у мазями 30 мин – 1 час
Рекомендации:
- Ограничить в питании острую, солёную, горячую пищу.
- Защищать кожу кремом с спф 50.
- Исключение или ограничение воздействия на кожу химических и физический факторов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, кожа у вас чувствительная? Приливы крови к лицу есть ?