Головокружение
Добрый день. Женщина 91 год. Заболевания: ИБС, гипертония, атеросклероз сосудов головного мозга. Последнее время частое головокружение лёжа,при этом слабость , испарина и тошнота. Чаще всего ночью, но бывает и днём.
Здравствуйте, Галина. Причин для таких симптомов множество, особенно у пожилого человека. Посоветую восполнять дефицитные состояния: водный режим (не менее 1,5 литров любой жидкости в день), витамин В12 по 1000МЕ в день до 3 месяцев ( можно заказать через Озон 100 жевательных таблеток по 1000МЕ, производит США), витамин Д, дозу желательно определить по анализу крови на содержание вит Д), проверить сахар в крови, провести курс лечения Цераксон питьевой раствор, или Проспекта в табл (как принимать, есть в инструкциях). Важно обеспечить безопасность движений, уход.