Опоясывающий герпес
Доброго времени суток. Был опоясывающий герпес, с большим количеством водянистых волдырей, волдыри прошли , корки от волдырей все отпали раны заживлены, но кожа на этих местах все равно очень грубая и покрыта как бы коркой, на прикосновения болезненные ощущения и очень сильно чешется , так же присутствует шелушение кожи. Подскажите чем можно размягчить кожу и снять болезненные ощущения?
Приобретенная бронхиальная астма, аллергия на анальгиносодержащие препараты
44 года
Здравствуйте, Михаил!
Видимо, сохраняется постгерпетическая невралгия-от этого болезненность и зуд.
Кожу смягчить мазью метилурациловой.
И обратиться к неврологу, он лечит невралгию