Шишка у новорождённого

Ребенку 11 дней, 4-5 дней назад обнаружила шишечку слева на затылке. Нигде не ударялись, при выписке из роддома ее не видела. На ощупь косточка маленькая и вокруг мягко, диаметр до 1,5 см где-то. Подскажите что это может быть? Бежать к хирургу или подождать обследования в месяц? Педиатр сказала ничего страшного наблюдайте, но если вас это очень беспокоит можете сходить к хирургу раньше.

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно это кефалогематома, нужен осмотр нейрохирурга и узи

Принятый ответ

Обязательно нужно узи и осмотр хирурга, возможно кефалогематома, но расположение для неё не вполне типичное и она есть прям сразу после родов, а не появляется потом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше не ждать месяц и сходить сейчас. Может быть все, что угодно.

Принятый ответ

? Добрый день

? Сейчас что-то беспокоит?

Александр Александрович, добрый день. Были у хирурга сказал ничего страшного, адаптация, может лимфоузел, на УЗИ в месяц, мол раньше ничего делать не надо. Кефалогематому исключил, так как рожала через кесарево. Чуть меньше стала шишечка, но есть все равно.

? Если есть сомнения или опасения, то надо делать УЗИ мягких тканей