Консультация венеролога /

Сыпь на спине и груди — вопрос №1924129

Здравствуйте,ребенок 1 годик и 2 месяца
21 февраля у ребенка поднялась температура 37-38.3 (была максимальная)
22 февраля пошли к педиатру,сказал орви и выписал анаферон,при высокой температуре ибупрофен,сказал пойти к Лору
23 февраля начали прием анаферона температура держалась так же от 37.38.2
Посетили ЛОР врача,сдали тест на коронавирус и грипп(все отрицательно)ЛОР поставила диагноз:острый тубоотит(двухсторонний),острый ринофар нгит,течение!Но сказала что это на фоне отека носоглотки и переживать не нужно
Выписала капли сосудосуживающие и зодак (мы его не принимали)
24 февраля начался жидкий стул и вечером вылезла сыпь (фото прикрепляю)что это может быть?ребенку с температурой естественно не купала,может ли это быть потничка?
Сегодня с утра измерила температуру 36.4(сейчас тоже температуры нет)и вчера уже больше 37.2 не поднималась
Еще ребенок постоянно лезет в рот
Кровь сдавали(фото прикреплю)мочу сказали пересдать,сделаем это только завтра утро(фото прикрепляю)

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото у вас вирусная экзантема. Это острая детская инфекция.
Лечение:
Зиртек по 10 кап 1 р в день.
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день.
Полноценное питание, обильное питье.
Без лечения проходит самостоятельно в течение 1-1, 5 месяца.
Клиент
Игорь Михайлович, Здравствуйте!
Благодарю за ответ!
А скажите пожалуйста на фоне чего она появилась эта инфекция?связано ли это с орви?нам продолжать тоже лечение анафероном и прибавить зиртек?правильно?нужно ли зодак принимать?
Неотанином пользуемся уже)

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, скорей всего связано с перенесенным ОРВИ
Противовирусные можно продолжить. Зиртек к лечению добавляем.
Зодак мне лично не нравится его начали подделывать, он становится бесполезным.
Клиент
Игорь Михайлович,хорошо,спасибо!Будем лечиться!
А купаться,гулять можно?И можно ли использовать неотанин в виде спрея?это удобнее просто,или лучше все же крем?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да конечно можно и гулять и купаться.
Только в баню не ходить, в ванне сильно не греться.
Лучше конечно крем. Спрей нужен на влажные повреждённые поверхности.
Клиент
Игорь Михайлович, спасибо большое за быстрый и развернутый ответ??
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Рад был помочь, Выздоравливайте!
Клиент
Игорь Михайлович, я извиняюсь,еле вопрос)А Зиртек сколько дней принимать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Обычно 7-14 дней, до момента пока не начнёт регрессировать заболевание.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная экзантема

Пройдет самостоятельно
Клиент
Максим Леонидович, Благодарю за ответ??
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения, добрый день!
По фото нельзя исключить вирусную экзантему
Рекомендую:
Уточнить диагноз на очном приеме
Обильно питьё
Ограничить контакты с другими людьми
Ограничить водные процедуры
Если будут вскрываться образования - обработка фукорцином/зелёнкой 2 р/д
Если будет зуд - капли зодака/зиртека по возрасту 1 р/д
За 2-3 недели обычно все проходит