Что может быть?

Здравствуйте! В 2,5 года мне попали в правый глаз палкой. Исход: атрофия зрительного нерва, катаракта, расходящее косоглазие, отслойка сетчатки. Наблюдаюсь каждый год,изменений нет. Вчера заболел правый глаз,ничего с ним не было,не ударяла, ничего. Синяк который на фото был всегда, но сегодня заметила темное пятно. Скажите, пожалуйста,что может быть? Болит как раз в месте этого темного пятна,чувство будто что-то мешает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Нужно в обязательном порядке сделать УЗИ глаза и окологлазничной области. Возможно истончение склеры. Уровень внутриглазного давления в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александра Евгеньевна, давление было в норме когда проверяли. Делала последний раз в июне.
Скажите пожалуйста насколько это опасно, можно ли это сделать в течении недели?

Да, конечно. Но учитывая всю сопутствующую патологию лучше не затягивать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александра Евгеньевна, уже записалась на узи.
Скажите пожалуйста это опасно?

Не переживайте. Нужно дообследоваться. Смотря, что будет на УЗИ, от этого зависит и тактика лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Александра Евгеньевна, поняла.
Благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте. Глазик очень сложный, поэтому изменения в его состоянии могут происходить незаметно. Нужно не откладывая сделать УЗИ глазного яблока, исключить склерит и
истончение склеры. И померять внутриглазное давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анастасия Олеговна, конечно, на узи записалась на завтра.К врачу в пятницу.
Скажите пожалуйста этот склерит он лечится?

Да, лечится, лечение противовоспалительными препаратами. Но нужно разобраться, что это, склерит воспалительного характера или стафилома (истончение склеры). Стафилома может потребовать хирургического вмешательства.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже, что истончается склера, возможно воспалительного характера.
Сделайте узи глазных яблок, и если успеете приложите результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Вера Анатольевна, узи сделала.Результаты прикрепила.

Посмотрела.
По данным заключения узи, правый глаз субатрофируется.
Покапайте капли нпвс: диклофенак, неванак или накван. Любые из них по 1 кап 3-4 раза в день 10-14 дней

Принятый ответ

Добрый день, это растяжение и истончение склеры .
Нужно сейчас капать смазывающий противовоспалительный препарат неванак (взбалтывать флакон) 3р\день и в ближайшие дни сделать узи глазных яблок !приложите потом результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Владимировна, узи сделала,результат прикрепила

Глаз уходит в субатрофию , лечение хирургическое не требуется. Пока капли прокапайте можно весь месяц !

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото это истончение склеры, я бы рекомендовал выполнить узи