Может ли плесень на стенах и потолке (черная) ухудшить состояние больного ковид - 19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста мой папа болен пневмонией (COVID-19) и находился на протяжении 7 дней в палате, где на потолке и стенах плесневый грибок черного и зеленого цветов. Его перевели потом в другую палату, но его состояние ухудшилось. Может ли это произойти из-за плесени. Заранее благодарна за ответ.

У меня нет.
41 год

Здравствуйте. Если не было раньше аллергии на плесень, тогда ухудшение состояния с плесенью вряд ли связано.