Гормональный сбой — вопрос №1925946
Здравствуйте, подскажите пожалуйста лечение, в груди в ноябре была обнаружена фиброаденома, в декабре её удалили, также в левой груди была обнаружена ещё одна небольшая. Недавно делала УЗИ молочных желез, в левой груди добавилась ещё киста небольшая. Маммолог назначал лечение индолом, теперь только наблюдение. Сказал, что грудь гормонозависимый орган и дальнейшее лечение должны назначить гинеколог и эндокринолог. По гинекологии у меня миома, 2 года назад было кесарево, первая миома появилась во время беременности, её удалили во время кесарева сечения, на месте шва после операции выросла ещё одна, предположительно на том же месте. Кормила грудью 1,5 года. Сдала анализы на гормоны, прикрепила их и ещё УЗИ. Мазок на онкоцитологию сдавала 2 месяца назад - хороший. Также, не знаю, важно ли это, у меня повышенная, как бы это правильно сказать, волосатость), грубые чёрные волосы практически везде
Возраст: 36
Хронические болезни: НетВ некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!